Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Анкета Джеков - вопрос №01

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Ответы на вопрос №1 анкеты.

 

1. Концепция жизни (мира). Как вы себе это представляете.

 

Джечка 1.

Мир – это огромное поле возможностей, чтобы Джек мог научиться куче всяких интересных вещей.

Джечка 2.

Круг. Со включением понятий вроде Бог, человек, ангел и амёба. Ну, много ещё разных, и все они друг за другом.

Джечка 4.

Как что-то бесконечно сложное и постоянно находящееся в движении, изменяющееся и взаимоперетекающее. В этом плане перед глазами встают картинки из цикла «Сияние» Маранова. Только в движении. Это если об ассоциациях. Вообще в зависимости от степени сложности, на уровне которой хочется рассмотреть данный вопрос, ответы могут быть разнообразными до бесконечности. Я понимаю, что за свою жизнь смогу воспринять лишь часть этих концепций и увидеть кусочек. На деле все будет сложнее и интереснее. Работают (или нет – в зависимости от обстоятельств) и задолбленные еще в институте философские концепции, и концепции прикладных естественных наук, и гуманитарно-социологические концепции. И жизни не хватит на изучение всех, и все вместе они недостаточны для описания мира. Скучно не будет

Джечка 5.

Ну если попроще и покороче, то жизнь человека - это что-то вроде компьютерной игры, нужно выполнить миссию в изначально определенных условиях. По условиям игры, своя миссия никому не известна, цель - догадаться, и выполнить. Чем больше препятствий, трудностей и опасностей предстоит человеку преодолеть, тем больше неких "баллов" он может заработать, но и потерять он их тоже может. Добрые дела добавляют бонусы. В следующей жизни, исходя из накопленных "баллов" он выбирает себе следующую игру.
Игровая "нить" закреплена жестко - только в основных положениях, то есть при желании, детали можно менять. На пути к осознанию миссии попадаются подсказки, указатели, мудрые старцы, "кубики со здоровьем" и прочие приятные вещи - главное их заметить и не пропустить.
Иногда из-за сбоя в программе происходят глюки, в результате которых, некоторые люди начинают видеть миссии других людей, или приблизительную линию хода игры (ясновидящие).
Всё это "безобразие" собирается вместе в сеть. Каждый человек подключен к серверу, где информация накапливается. Зная IP нужного человека, можно скачать информацию о нем на прямую с сервера. Но такими правами обладают только продвинутые администраторы и хакеры. Последние, кстати, могут посылать троянов (всякие там порчи и сглазы), которые мешают выполнять миссию, а то и вовсе прерывают игру.

Джечка 7.

Я когда об этом думаю,всегда прихожу в тупик. Поэтому руководствуюсь Библейской концепцией мира.

Джечка 8.

Несомненно, есть высшая Сила, которая сотворила этот мир и удерживает порядок в нем (не дает разрастись хаосу). Вообще считаю, что мои способности слишком ограничены, чтобы понять этот мир – как, например, бактерия, живущая в клетке, думает, что клетка - это весь мир, а ведь есть еще и человек (носитель этой клетки), планета Земля (носитель человека), Солнце (которое поддерживает существование Земли) и т.д.....

Джек 1.

Никак не представляю.

Джек 3.

Сохранить то, что уже есть, создать условия для прогресса и минимизировать - для регресса, с учётом непрекращающегося расхождения желаемого с действительным.

Джек 4.

никак

Джек 5.

Каждый человек приходит сюда один и уходит один, цель научиться успеть понять и принять каждого пока мы в материальном теле.

Джек 6.

Не понятен даже термин…мне кажется не может быть такой концепции…ее пытаются создать…но такое пока не под силу ни кому…слишком она сложна, такая концепция…очень много различных точек зрения…и слишком многое необходимо учесть…просто есть много различных теорий которые каждая по своему права но во многом и не права.