Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Анкета Джеков - вопрос №11

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ответы на вопрос №11 анкеты.

11. Ваше отношение к астрологии?

Джечка 1.

Чушь собачья.

Джечка 2.

Гороскопы – зло, а вот описания нам, людям с суггестивной БЭ, очень полезны. Опыт показывает, что дуалы – это хорошо, но если по астрологии не подходят.. всё равно добра не выйдет.

Джечка 3.

Все это бред….

Джечка 4.

Когда-то интересовалась. Потом осознала как относительность оной, так и обусловленность нашего поведения внушенными, в том числе астрологией, стереотипами Анкета Джеков - вопрос №11 Посему отрицать её полезность в плане предсказаний не буду. Гороскопы слышны каждый день и отовсюду. Хотя наукой не считаю. В основном – повод для общения и приманка для масс. Что до исконной гипотезы о влиянии положения звезд в момент рождения на судьбу человека, наверное, в этом что-то есть. Не предопределенность, но некая предрасположенность.

Джечка 5.

Ну интересуюсь по мере возможности, но вообще - сложно всё это, слишком многовариантно. Чтобы начать выдавать что-то похожее на правду, я думаю, ни один год надо серьезно этому посвятить .

Джечка 6.

Бред. Хоть из жизненных наблюдений за родившимися в один и тот же день, хоть из соображений астрономии (за тысячи лет картина неба поменялась и древние правила уже не должны работать). Тем более, статистическую проверку сделать очень просто - проанализировать судьбы людей, родившихся одновременно. Раз до сих пор этого никто не сделал, значит, нет никаких статистически значимых зависимостей.

Джечка 7.

Когда-то увлекалась, но сейчас свое будущее знать просто боюсь. Не всегда же бывают хорошие предсказания. Предсказали гадость и ты ее ждешь....

Джечка 8.

конкретно об астрологии - считаю, что есть влияние других планет на человека, как например, есть влияние Луны (приливы, отливы) и Солнца (магнитные бури и т.д.). Но, тем не менее, у человека есть свободная воля и поэтому от одного лишь расположения планет не может зависеть вся жизнь человека.

Джек 1.

 

Лженаука.

Джек 2.

Положительное. Законы астрологии действительно действуют, вот только мало кто в них разбирается.

Джек 3.

Нейтральное. Держится исключительно на моей любви к астрономии. Хотя, если бы Глобы не развелись и продолжали жить счастливо, как обещали "звёзды", то, возможно, к прогнозам этой науки я бы относился более серьёзно.

Джек 4.

Как к комиксам, интересно почитать ради забавы.

Джек 5.

интересно но пока без доказательно

Джек 6.

В нашей жизни много необъяснимого…но я в нее не верю…если это будет доказано научным путем…буду постоянно читать гороскопы…