Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Анкета Джеков - вопрос №16

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ответы на вопрос №16 анкеты.

16. Как вы управляетесь с домашним хозяйством? Что больше всего напрягает, а что нет?

Джечка 1.

Чистоту поддерживаю с удовольствием, готовить не люблю, хотя и умею. Очень напрягает необходимость делать самостоятельно ремонт.

Джечка 2.

Напрягает мама-Гексля, которая требует от несчастной подзаказной комфорт её обеспечивать, уборочку каждый день, бл…
Я вообще люблю прибираться, но раз в месяц и генерально. С перестановкой мебели, прибиванием полок. В общем, чем реже, тем больше творческого момента. А бесит требование поддерживать порядок постоянно. Автоматически. Готовка – зло. Но если надо, накормлю. Тока плиз, не отравитесь, ещё не хватало трупы потом ваши убирать, итак уборка напрягает… (это был пример странного Джековского юмора).

Джечка 3.

Захочешь кушать – научишься готовить (никто из друзей еще не падал из-за меня в голодный обморок). Прольешь воду на пол – прекрасная возможность заодно и пол помыть.

Джечка 4.

Стирка и глажка. Напрягают больше всего. Все остальное переносимо, поскольку есть все равно придется, а уборка делается не каждый день и даже неделю. Вообще чем больше в доме все автоматизировано, тем лучше. С детства ненавижу спонтанные уборки (мама – иррациональный сенсор). Скорее постараюсь класть все на место, чем чаще делать уборку. Запланированное на уборку и перестановку время переношу легко и порою даже с энтузиазмом. Могу купить какую-нибудь украшательную ерунду в дом. Поэкспериментировать с интерьером. Но чаще – если мне ёе подарят. В целом, легче поддерживать порядок и функциональность, чем создавать гармонию и уют. Иногда нравится готовить. Для других. Особенно когда поначитаюсь или понасмотрюсь кулинарных книг/передач (могу три часа грохнуть на особый рецепт гречки или борща). Иногда получается вкусно. Но чаще отделываюсь от готовки быстрыми рецептами, покупаю полуфабрикаты.

Джечка 5.

Не смотря на нашу болевую, я, например, готовить люблю . Сама, правда рецептов не придумываю, но чужой опыт перенимаю с удовольствием. А еще шить люблю, особенно детям. Вот чего мне не нравиться, так это убираться и гладить

Джечка 6.

Плохо управляюсь. Люблю готовить и не люблю все остальное.

Джечка 7.

Ох, ну как-то управляюсь. У меня есть один день в неделю на хозяйство - это суббота. Больше времени посвящать хозяйственным нуждам не получается. Бывают субботы с генеральными уборками и стирками, а бывают "облегченные" (стирается самое необходимое, убираются в квартире только зоны "массового посещения" и сантехника)

Джечка 8.

много времени не трачу на домашнее хозяйство. Напрягает почти все - уборка, готовка, необходимость регулярно оплачивать коммунальные услуги, ходить за продуктами...

Джек 1.

Плохо управляюсь

Джек 2.

Никак не управляюсь... У меня есть горничная которая все делает, а что не делает не она то делают мои девушки.

Джек 3.

Больше всего напрягает непрерывность процесса пылеобразования.

Джек 4.

Больше всего напрягает мытье полов и протирание пыли. Хвала тем компаниям которые продают у нас стиральные машины.
Готовить не напрягает. Правда когда готовлю сам для себя стараюсь чтобы на приготовление пищи уходило не больше 20-30 минут.

Джек 5.

расслабиться и получить удовольствие от результата

Джек 6.

Никак я с ним не управляюсь…если нужно убрать дома прошу кого-нибудь помочь в этом деле…еду готовит мама и передает мне...ненавижу такие хлопоты...хотя иногда пробивает на готовку чего нить вкусненького(чаще всего это мясные блюда)