Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Анкета Джеков - вопрос №12

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ответы на вопрос №12 анкеты.

12. Удалось ли кому-нибудь из Джеков построить алгоритм, по которому работают Драйзеры, когда определяют, кто к кому и как относится? Драйзеры сформулировать сами не могут, может, кто-то из Джеков уже догнал?

Джечка 2.

У меня суггестивная хорошо поднята, ща подумаю.. Не, никак. Я по глазам вижу. Хотя это факт Они – сенсорики, очень хорошо подмечают мелочи. Могут классно по мимике другого чела прочитать. Это, наверное, можно научиться считывать, ведь у человека в одной эмоции до тысячи движений мимических морщин. Так что мы просто в силу интуитивности на другого чела не смотрим, не видим. А они наблюдательные.

Джечка 4.

Нет. Может, они на мельчайшую пантомимику реагируют. Плюс имеют богатый набор уже ранее запомненных совокупностей внешностей и манеры вести себя. А может и нет.

Джечка 7.

Нет, не удалось. Драйзеры для меня все еще загадочные существа, не всегда их могу понять.

Джечка 8.

считаю, что если чему-то долго учиться, то потом это умение проявляется на уровне интуиции. Например, хороший повар по запаху может определить чего еще нужно добавить в суп, а садовник по погоде и состоянию почвы решает, когда сажать то или иное растение. Так и здесь - если они долго (с рождения) интересовались отношениями между людьми, то теперь это умение подмечать какие-то малоуловимые детали и нюансы проявляются на уже бессознательном уровне.

Джек 1.

Нет, конечно. Был бы алгоритм - была бы чёрная логика, а это белая этика

Джек 2.

Драйзеры сформулировать не могут, потому что нет никаких алгоритмов. Они действуют на уровне эмоций и ощущений. Соответственно не один джек не сможет описать этих алгоритмов.

Джек 3.

Динамические процессы, связанные с непредсказуемыми направлениями в будущее, никакому алгоритмированию не подлежат. Если кто-то утверждает, что данный философский камень им найден, не верьте ему (см.пункт №1). Эта модель будет работать только в его воображении.

Джек 4.

 

К сожалению очень мало опыта общения с Драйзерами.

Джек 5.

просто надо быть внимательнее к окружающим и сами все увидите

Джек 6.

Пипец…мы книгу фантастики решили написать или провести опрос….