Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Дюма-вопрос 1

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Дюма-вопрос 1

Вопрос 1
Любишь ли ты рисовать, фотографировать? Учился (-лась) ли этому где-нибудь (кроме уроков рисования в школе)?


Дюма 1
фотографировать нет, рисовать вряд ли. Люблю срисовывать. В основном мультяшных героев и чего-нибудь веселое и яркое. Делаю это по настроению, достаточно редко в последнее время. Не училась, но, было дело, хотела.

Дюма 2
люблю и рисовать и фотографировать. Делаю это для души и под настроение...в мире столько красивого... Дюма-вопрос 1 Дюма-вопрос 1 Дюма-вопрос 1

Дюма 3
Да, и то, и другое. Правда, не особо умею, но люблю. Хотела бы научиться получше – собираюсь на курсы.

Дюма 4
Люблю и то, и другое. Немножко училась - сразу начинало получаться, обгоняла курс, и через пару-тройку месяцев забрасывала учебу. Мне кажется, систематическая учеба здесь дает гораздо меньше, чем систематическая практика.

Дюма 5
Фотать не люблю. А вот рисовать - да. Ходила в худ. школу, потом для себя делала много зарисовок карандашом: с натуры - части тела и фэнтэзи - эльфы, оружие, был даже боевой бегемот с седлом на спине. И срисовывала тоже - в основном карикатурные и несуразные картинки вроде мистера икса в пальто и с иксом вместо головы - просто потому что люблю все забавное, нестандартное, остроумное и хочу быть к этому причастной.
Сейчас рисую в процессе обучения на дизайнера - натюрморты - красками и карандашом. И чисто для себя - маленькие абстрактные композиции в красках и графике, изображающие в основном образы литературных героев, животных и тд.

Дюма 6
Мне очень нравится искусство во всех его проявлениях. С детства люблю рисовать, но, к сожалению, нигде не училась. Родители были заняты театром, и я, естественно, с ними. На уроках рисовала шаржи на учителей, и еще фотографировала их из-под парты… )))) Когда слушала урок, то лучше воспринимала информацию, рисуя что-то…за это некоторые учителя меня просто ненавидели. Разрисовывала тетради по гуманитарным предметам, делая иллюстрации к темам. И сейчас, если что-то надо обдумать, должна что-то делать руками. Замечаю в себе, что на многое разбрасываюсь, но ничего не могу довести до конца….
Родители частенько фотографировали, и потом мы всей семьей забивались в маленькую ванну, включали фонарь, обмотанный красной тряпочкой, и колдовали над снимками. Мне вначале доверяли только поласкать готовые фотки в ванной.
Училась на фотографа, но даже на курсах ничего не получила, кроме теории и диплома. Обидно…))) Но мечта стать фотографом еще теплится…

Дюма 7
Фотографировать очень люблю, в старые времена сама проявляла, печатала и глянцевала. Рисовала в детстве копии фото артистов (удачно); не училась.

Дюма 8

Рисовать не умею..Фотографировать люблю, но с профессиональной точки зрения не особо умею:)) Есть люди, которые говорят, что я умею видеть момент, но мне сложно понять, что имеется в виду..А вот поучиться фотомастерству никак не могу созреть..что-то меня держит, природная лень или неуверенность в себе наверное..


Дюм 1
К сожалению у меня плохо получается, но очень хотелось бы. Однажды просил бывшую девушку-художницу научить.

Дюм 2
С детства мечатал о фотоаппарате, но как-то так по причине того, что раньше надо было проявлять и закреплять и так далее, сейчас хоть у меня фотоаппарата нет, но как только он попадает мне в руки, то я отрываюсь. Тоже очень хорошо копировал, точ в точ, а сам по памяти только абстракции рисовал, когда окончил школу мне по рисованию поставили 4, был удивлён, так как за рисунки всегда 5 ставили. Хотел выучится на дизайнера, но школы рисования не заканчивал и о академическом рисунке знаю по наслышке и поэтому не пошёл.
Потом когда учился любил чертить в на компе трёхмерные модели.