Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №3 (Darlana)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Сказка про чудо-юдо похотливое и царскую дочку

В одном царстве-государстве люди жили счастливо, мирно и богато, правил ими мудрый и добрый царь. Три раза в месяц он устраивал для народа пышные веселые праздники, вино лилось рекой, а столы ломились от яств, стреляли пушки, народ танцевал до утра до упаду, в общем, было весело. А что, казна позволяла, почему бы и нет? Царь очень любил, когда его подданные радовались и восхваляли его.

Но однажды завелось в королевстве чудо-юдо поганое, ликом страшное, зловонное, ненасытное, великанского роста. И повадилось это чудище грабить мирных подданных. Да ладно еще грабить, оно похищало самых красивых девушек и наслаждалось ими самыми изощренными и противоестественными способами, да так, что в окрестных селах было далеко слышно крики несчастных и мерное уханье чудища! А потом оно жестоко убивало своих жертв, разрывая их на части!!! Иногда, правда, самых добрых и красивых девушек чудище, вдоволь натешившись, отпускало, но девушки не выносили такого позора и сами накладывали на себя руки, стыдясь показаться людям после столь ужасного поругания. Изредка это кошмарное чудище не брезговало и молодыми красивыми юношами. Народ стонал и плакал от его злодеяний, но даже самые лучшие царские воины не могли отыскать проклятое чудовище.

А у царя в это время подрастала дочка-раскрасавица, пора было уже ее замуж выдавать. Царь обеспокоился, как бы и с любимой доченькой ничего не случилось, вдруг и она жуткому чудовищу достанется! И кинул он клич: тому славному рыцарю, кто убьет гадкое чудище, отдаст он дочь любимую в жены, и с ней полцарства в придачу! Охотников было много, но кто из них безвестно сгинул (поговаривали, что чудище и над ними надругалось), а кто долго и безуспешно искал гадкую тварь, но так и не мог найти.

И вот проезжал как-то раз через стольный город молодой странствующий рыцарь из чужой страны. Был он весел, отважен, смел, на пиру без устали рассказывал веселые байки и пел песни, да так, что никто не мог его перепеть. И на поле брани тоже равных ему не было. Узнал он о беде, постигшей то царство, и подумал сначала просто помочь гостеприимному и доброму народу, со многими людьми котрого он уже успел немало поесть, выпить и подружиться. А как увидел царскую дочку, ее тонкий стан, налитые груди, алые румяные щечки, пухлые мягкие губки, так и влюбился в нее без памяти. И захотел он во что бы то ни стало победить мерзкую похотливую гадину и жениться на царевне.


(на написание ушло 22 минуты, дальше времени не хватило. Конечно, рыцарь должен победить чудище и жениться на царевне, а как же иначе! Основная линия сюжета продумана заранее, детали появились потом.)