Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №5 (МАЛЬВИНКА)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Люди любят мечтать...

Люди любят мечтать...
Кто-то это делает лучше, а кто-то не так упоительно..
Но любят все..
Это так прекрасно - распахнуть свою душу и позволить ей взмыть в небеса. Ощутить полет..Солнце искорками вспыхивает сквозь прищуренные ресницы а облака кажутся подсвеченными изнутри огромными воздушными шарами. Упругие струи воздуха облизывают твое тело..и тебя пронзает бесконечное чувство свободы..
или вдруг осознать себя в джунглях ... сырость и сумрак.. солнце не может пробить вековое переплетение ветвей..И ты не знаешь, у тебя бегут колючие мурашки по коже от холода или таких обыденных, но вызывающих тревогу стрекот цикад..и ты тревожно рыскаешь взглядом по ветвям опасаясь увидеть там жуткое толстое тело удава, ..стремясь проникнуть взором в гущу, выискиваешь опасность..ледяная жуть..
или почувствовать себя королевой/императрицей/клеопатрой какой-нибудь в конце концов. Не просто мыслью — я такая вся крутая — а представить/ощутить ее каждый миг — о чем говорили, что делали, чувствовали..
или оказаться несущейся по степи амазонкой... окутанная ненавистью и притяжением к мужчинам..
или стать благородной и наивной Ж. Дарк...
или вампиром...это так эротично..заманчиво быть вечно молодой, красивой...и ощущать почти сексуальное удовольствие нежно целуя шею жертве, ощущая как клычки уже потихоньку пронизывают плоть...
еще забавней брать реальных людей, события и развивать действия по своему желанию..или это уже они подхватывают твое воображение и ты с интересом погружаешься в другую реальность...
Люди любят мечтать...
Это дар...
Возможность в короткий миг, отпущенный нашему хрупкому телу, прожить/ощутить/осознать впитать в себя тысячи жизней...
Но на самом деле, мечты требуют плату души. Чем больше она болит, пустует и томится, тем с большей радостью мечты навещают ее.. Они охотней посещают зовущие, изнывающие души.
И потому, когда ты уже наяву встречаешь мечту и душа твоя наполняется, ты начитаешь ощущать радость бытия, каждый миг в реале..Мечты все реже посещают тебя, понимая что что сейчас не нужны тебе, что твоя душа и так порхает, каждый миг взрываясь в экстазе, переливаясь счастьем..
Но со временем твоя счастливая душа начинает испытав ать смутное беспокойство. Ей чего-то не хватает. И понимаешь, какова плата за полноту жизни и счастья, что жертвуешь своей мечтой. И опять начинаешь разрываться..
Ведь люди очень любят мечтать...

(время 18 мин. Идея появилась, покатала слова в голове минуты три, решила что обвинят в есенстве и отказалась дальше развивать мысль. Но до кучи все ж напишу).

Обсудить на форуме