Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №23 (Auri)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Сказка про Еву-Руну

В кромешней тьме раздавалось гулкое эхо шагов от каждого удара каблуком о каменный пол. Подошва шоркнула, легкое "ах!", удар всей стопы о холодный камень - запнулся, на ногах устоял. Шаги стали легче и неувереннее. Почему так темно? Потерявшееся сознание искало малейшую зацепку, обостряя все свои органы восприятия. Звук говорил о замкнутости пространства, обоняние констатировало влажный холодный воздух подземелья, ноги шли по твердому, а руки ничего не могли нащупать. Хотелось пить. Вдали послышались птичьи голоса... Или показалось? Шаги стали увереннее и быстрее, вперед, туда... Вспотевшая ладнонь наконец-то уперлась в неровную стену, пронзив руку внезапным ледяным прикосновением. Стало проще. Впереди проступили очертания стен, свет струился из-за поворота. Теперь можно было отчетливо разглядеть свод арки, это ручная каменная кладь. Солнце заглядывало сквозь плотную стену зеленых зарослей, обвивавших серые стены. Белые изящные руки отогнули тонкие веточки, глаза сощурились с непривычной яркости, лицо блаженно улыбнулось, растворяясь в теплой неге солнечных лучей. Перед ней расстилался лес, сочно-зеленый, освещенный вечерним солнцем. Прекраснейшее по красоте зрелище было прервано внезапным вмешательством. Она увидела его лицо, слова его прозвучали в голове неожиданно резко: "Тебе здесь не место!", а потом она проснулась... Почему так? Он не дал ей ни малейшего шанса... Почему?

- Что там по 33АУ144?
Она вышла из задумчивости, подняла изумрудно-серые глаза на Этона:
- Они вышли из-под контроля. Информация на уничтожение отправлена на согласование сегодня утром.
- Это уже третья цивилизация за последние 10 дней.
- Подробный анализ процесса деструктуризации был отправлен еще вчера, - в горле запершило, она обновилась. Легкое покалывание во всем теле сменилось ощущением легкости и самодостаточности. Но першение в горле осталось, странное такое, как-будто для того чтобы что-то сказать, нужно было напрячься. Никогда еще такого не было, любое отклонение от нормального состояние решалось полным мгновенным перевоссозданием каждой частицы, являющейся носителем ее энергии.
- У Ивира есть теория возникновения таких аномалий, он уже работает над систематизацией прогнозирования.
- Аномалии не прогнозируемы, пока мы не изучим явление изнутри. На каком принципе он обосновал свою теорию?
- Спроси у него, может тебе он и скажет, - Этон повел бровей и отошел. Они еще не в курсе, что таких цивилизаций уже 10, на каждый день по миру... Прикрывать их всех она долго не сможет. А выяснить, что происходит, не получается. Ивир был погружен в Сон. Она села рядом и стала наблюдать. Лицо его раслаблено, веки слегка подрагивали. Губы, тонкие и бледные, искривились уголками кверху, чуть обнажив верхний ряд зубов. На щеках проступили странные бугры с выемками, делая лицо неестественным. Тонкие узловатые пальцы его судорожно сжались в кулак, по телу пошла странная вибрация, его затрясло. Проснуться Ивир не успел, тело стало распадаться. Она в шоке отскочила от него...

- Руна Ари-Ин, ты скрыла важную информацию. Аргументируй.
- Я хотела разобраться прежде чем уничтожать то, что мы не понимаем.
- Ты нарушила Свод Правил.
- Да.
- Все скрытые тобой миры будут немедленно уничтожены. Ты отстраняешься от лаборатории на один квадренный цикл.
- Да, Создатель.
- Не стремись познать то, что познать не в состоянии. Ты не создана для этого. С тобой может произойти то же, что и с Ивиром. Не спеши умирать. Живи и наслаждайся каждым мгновением.

Руна сидела на берегу изумрудного моря, волны нежно накатывая ласкали ноги, пальчиками она подхватывала песчинки, наблюдая, как они просачиваясь исчезают с уходящей водой. Эти миры столь разные, но что-то сделало их не такими, как они задумывались. В создании 4-х из них она лично принимала участие. Что пошло не так? Она расскрыла все Создателю за исключением одного - его она оставила себе. На время ее отсутствия дела будут переданы кому-то другому, добраться до 8ЖЖ888 (Рай - так она называла этот мир) он в лучшем случае сможет не раньше, чем дней через 10, а значит у нее есть время. Руна легла на спину, раскинув руки, и закрыла глаза. "А мое лицо как-то искривляется, когда я там?". Тело пронзили тысячи мелких иголочек, пальцы рук вздрогнули, легкий вздох чуть приоткрыл губы и приподнял уголки в нежной улыбке.

На этот раз она вышла. Никто не препятствовал ей. Впереди расстилались густые зеленые заросли, которые создавали на фоне голубого неба и желтого солнца неповторимую картину, вызывающую внутри лишь немое восхищение. Это нельзя уничтожать, она всегда мечтала о таком мире. Он не так совершенен, как другие, но он прекрасен.
- Ты хочешь здесь остаться?
Она оглянулась. Он! Его голубые глаза смотрели... насмешливо?
- Если мы не поймем, в чем аномалия, то этот мир будет уничтожен.
- Его нельзя уничтожить, пока ты здесь.
Руна впервые испытала странные сумбурные ощущения, на нее накатило то ли прозрение, то ли ураган образов и мыслей пронесся в сознании...
- Если я останусь здесь... Они все уходят. Ивир, а до него Клор... и другие, они все ушли в свои миры? Почему ты не пускал меня сюда?
- Назад возвращения не будет. Выбор за тобой. Тебе лучше было бы никогда не видеть Землю.
- Земля? А я назвала ее Рай.
- Пусть будет Рай.
Он обнял ее, губы его прикоснулись к ее губам, дыхание слилось... От него шел аромат свежих яблок.

- Почему ты всегда уходишь и оставляешь меня одну? - она топнула ногой.
- Ты так забавно злишься, - он рассмеялся.
- Это не честно!
Он встал на колени, обняв ее ноги и прижавшись к ним лицом.
- Он хочет знать, что с тобой все в порядке. Ему сюда доступ закрыт, ты же знаешь. Не злись на меня. Он назвал меня Подлым Змеем, - засмеялся Адам, подняв на нее глаза, - ползучим гадом-искусителем... Ты скучаешь по Нему? Ева присела и обняла его:
- Я всегда буду скучать по Нему. Эта тоска сильнее меня.
- Я люблю тебя, Ева-Руна!

Обсудить на форуме