Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №1 (mar-mur)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 14
ХудшийЛучший 
Сказка про цветок Лилии, приносящий Счастье и Любовь

Жил –был на планете Земля Гном. Дружил Гном с бабочками и стрекозами. И часто по ночам летал Гном с их помощью на Далекую Звезду, что застыла между Большой и Малой медведицей. А на той Звезде устраивались большие развеселые праздники гномами с других планет. Гном тусовался со всеми, болтал и весело отплясывал народные танцы всех гномов Вселенной. Но Гном не только плясал и веселился на этих праздниках, но еще всегда старался узнать, что нового происходит на других звездах, а потом все самое лучшее и подходящее применял у себя на планете Земля.
И однажды на одном и праздников Гном узнал о белой Лилии. Цветке, приносящем Счастье и Любовь. Цветок этот рос круглый год и рос этот цветок исключительно на его планете, что Гнома сильно обрадовало. И он решил найти этот цветок во, чтобы то не стало и получить, наконец, долгожданное Счастье и Любовь.
На следующее утро после праздника, Гном отправился на поиски волшебного Цветка. Шел, шел недели и месяцы и увидел огромное озеро, а в самой середине озера огромный сказочной красоты Лилию. Гном обрадовался, что наконец-то он нашел чудо- цветок, но тут, же призадумался, а как он до него доберется ведь ни лодки ни плота у него нет. И тогда Гном решил, что за своим счастьем он можно и вплавь добраться. И неважно, что уже зима и на берегу озера лежит снег. Гном снял одежду и решительно сцепив зубы, бросился в холодную воду.
Наконец Гном доплыл до середины озера и прикоснулся к лепесткам ослепительно белой Лилии. Он аккуратно погладил цветок и произнес свое заветное желание о Счастье и Любви. И как только он это сказал, тут же от холода сильно свело ноги, и Гном ушел под воду.
Когда он очнулся, то увидел себя лежащим в теплой светлой комнате. В печке весело трещал огонь. А около стола лепила пирожки девушка-гнимиха. Она спокойно и внимательно посмотрела на него, и тут Гном понял, что он погиб в ее серых глазах.
Потом когда Гном выздоровел, гномиха рассказала ему, что она плыла по озеру на лодке. И увидела, что в середине озера кто-то барахтается в воде и когда она подплыла Гном уже без сознания начал тонуть. Она его вытащила привезла домой и стала лечить.
Вот так они и встретились и больше не расставались никогда. И навсегда в их доме поселились Счастье и Любовь. И часто можно было увидеть на Далекой Звезде, что застыла между Большой и Малой Медведицей держащихся за руки влюбленных Гномов.

Обсудить на форуме