Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №1 (Solveig)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Сказка о маленьком рыцаре

Сказка о маленьком рыцаре


Жил-был маленький рыцарь. Все в этом мире ему казалось удивительным и восхитительным, каждый день дарил новые открытия.
Рыцарь жил в волшебной стране со старинными замками, густыми лесами, горами... а также сочными, зелеными лугами и большим количеством диковенных цветов, поражающих своей красотой.
Маленький рыцарь верил в идеалы, и мечтал о том, чтобы все люди были счастливы и довольны, чтобы все жили в мире. Его главная мечта была - сделать все возможное для этого.
А еще рыцарь очень любил учиться. Но не по нудным библиотечным книжкам, а у самой природы, и у людей. Если он видел что-то новое и неизвестное, то в его глазах загорались маленькие огоньки и его маленькие ручки тянулись к этому неизвестному предмету. Рыцарь брал его в руки, крутил во все стороны, щупал, а потом заглядывал внутрь и разбирал на части. Оказывалось, что каждый предмет - это целый мир, который живет своей жизнью!
Часто выводы рыцаря о сути предмета были поспешными и ошибочными, но это в полной мере компенсировалось его умением иногда увидеть в явлении что-то такое удивительное, чего не замечали другие.
Однако, и это было не главным достоинством рыцаря. Самое прекрасное в нем - это умение дарить людям радость, а также его душевная чистота, и наивная, детская, но благородная смелость.
Как-то в его сказочной стране появился пират. У пирата был большой живот, прикрытый тельняшкой, а на груди красовалась татуировка в виде корабля. Пират всегда курил большую трубку, от которой шел сильный запах, вызывающий слезоточение, а когда пират смеялся, то видны были два сверкающих золотых зуба. Остальные были гнилыми и черными.
Пират был очень хитрым. Он умел делать так, чтобы его злодеяния оставались безнаказанными, поэтому люди сказочной страны страдали от пирата, но ничего не могли поделать.
Маленький рыцарь тоже боялся пирата, но знал, что пират обижает жителей сказочной страны, поэтому, когда пират в очередной раз сошел со своего пиратского корабля на берег солнечной страны, маленький рыцарь облачился в золотые доспехи, взял мечь и вышел к пирату. Вид у рыцаря был немного комический: сияющие латы были явно не по размеру, мешая рыцарю двигаться, поэтому при ходьбе ему приходилось широко расставлять ноги, чтобы сохранить равновесие. Но, невзирая ни на что рыцарь грозно посмотрел пирату прямо в глаза, нахмурил брови и, взмахнув мечом, громко произнес: "Уйди вон из моей страны, пират! Ты можешь говорить обо мне все, что угодно, но я не позволю тебе обижать мой народ!"
Пират недоуменно посмотрел на маленького рыцаря и ухмыльнулся. Тогда рыцарь твердо повторил: "Вон отсюда!", еще раз взмахнув мечом. И пират быстро взобрался на корабль и уплыл, потому что на самом деле был таким же трусливым, как и все пираты.
Рыцарь же снял золотые доспехи, сложил мечь, выбежал на поляну, и, раскинув руки, упал в сочную зеленую траву... Он вдохнул свежий аромат травы и цветов, перевернулся на спину и посмотрел на плывущие по небу голубые облака. "Сколько еще новых открытий впереди!..." - подумал он и счасливо улыбнулся.

Обсудить на форуме