Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №47 (Anele )

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Сказка про Элис и Ларри

… Я побегал по комнате минут пять. И понял, что бесполезно. Четыре года, шесть, десять… Хоть двадцать восемь. Но они прошли. Всё. И больше без Элис я не хочу и минуты. Неосмотрительно после такого перерыва? Спешу? Возможно. Только… Да ни на что я не претендую пока. Так, рядом побыть. Поговорить хоть по-людски. Ну, может, обнять. Этого хочется. Несмотря на сроки.
Теперь, правда, когда появилась определенность, пришел и страх. Что это все – самообман. Что я цеплялся за память о ней. Как за то, что помогало выжить. Что привязывало к этому миру. Не позволяло сдаться, даже когда уже не видел иного выбора. И вдруг сейчас окажется, что я любил кого-то другого? Придуманную женщину. Нет, это не к тому, что Элис хуже на самом деле. Просто… Вдруг она настолько иная, что у меня не хватит мозгов дать ей на это право?
Идиотизм! Плюс хронический, неизвестно где подцепленный мазохизм. Что, так отвык от хорошего, что без проблем жизнь не мила? Кретин великовозрастный. Чего тебе надо-то, в таком случае? Или просто пострадать? Ну точно – кре-тин. Ты только аллане об этом не расскажи. От облегчения. И желания никогда не врать любимой. Повезет, если только засмеется. Или пальцем у виска покрутит.
Хватит! Стану параноиком так!
Я вышел на балкон. Решительно перемахнул через перила. И перебрался в соседнюю комнату. Элис, видимо, чушь никакая не донимала. Она мирно сидела в кресле и сушила волосы. Моя физиономия в обрамлении штор заставила ее вздрогнуть. Девочка отложила сушилку. Подошла ко мне поближе. Отодвинула из дверного проема. И высунулась оценить проделанный путь.
-- Отсутствие мозгов – тоже последствие войны? – ровно поинтересовалась она.
-- Скорее, несколько иных желаний. – улыбнулся я. Постель была уже разобрана. Я туда покосился как можно незаметнее. А когда меня засекли, чинно устроился в свободном кресле.
-- Извини, Ларри. Мне… соображать нелегко, а уж спать с кем-то… Даже с тобой. Или тем более… - Элис резким движением перекинула волосы на лицо. – Не думаю, что это будет лучшим нашим решением на сегодняшнюю ночь.
-- Ну, я устроен куда более примитивно. Впрочем, тебя понимаю. И признаю, что, пожалуй, ты права. Секс, даже самый лучший, но одноразовый, не стоит отношений. Не смотри так изумленно. – Я смущенно опустил голову. – Это я не сам по себе такой умный. Жизнь заставила. Признать и эту аксиому. И кучу остальных. Потому что когда я их игнорировал – получалась ерунда.

Обсудить на форуме