Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №70 (Наблюдатель)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Прошла неделя...

Прошла неделя. Словно машина, я бегу по много вёрст в день. Я не могу думать, в моей голове словно щёлкают какие-то переключатели, заставляя делать то или иное, минуя сознание. Ещё два дня назад земля полностью покрылась снегом, теперь я бегу по насту, не опасаясь сломать ногу в каждой кочке. Как будто стало теплее. Но я не могу об этом судить здраво, потому как промёрз до костей, да и в сознании бываю первые несколько шагов в день. И вот теперь появился первый куст. Маленький, хилый, он торчал из снега на голой равнине, и это мне показалось столь удивительным, что я сбился с ритма и пришёл в сознание. Я с трудом доковылял и сел рядом. Оказывается, я так соскучился по чему-то живому, что не могу удержать радости до слёз. Настоящий, живой, кустик! Боги, как же он прекрасен! Это для меня знак надежды, значит, я уже близко к живым землям, да они уже начались! Вот она, жизнь. Настоящая, Под солнцем, а не спрятанная под покрывалом туч. Здесь ещё трудно, но этот куст хоть и слаб, но он настоящий, правильный, не похожий на ту гниль, болезненный нарост, оставшийся в неделе пути назад.
Я долго сижу и уже тихо радуюсь. А потом я успокаиваюсь и вспоминаю, что мне надо идти дальше и искать место, где я согреюсь и смогу, наконец, поесть впервые после побега. Потому что питание одним снегом не прибавляет сил, и вообще-то надо удивляться, как я я не умер на третий день пути просто от истощения. Но этот вопрос я лучше задам тому, кто сможет на него ответить, а сейчас надо бы добраться до ближайшей зимовки.
Я бегу дальше. Радость словно придала мне сил, и я упал только когда куст стал уже не виден. И снова я заставляю себя подняться, но на этот раз силы возвращаются ко мне не сразу, и я обнаруживаю себя едва бегущим на север. Голова немного проясняется, и снова вперёд, на запад, до самого вечера, когда я прячусь в своём мешке, впервые закопавшись в снег. До чего же тепло спать в снегу!

Обсудить на форуме