Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №80 (Evil)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Про домового

В одном маленьком-премаленьком городе в маленькой-премаленькой хрущевке жил маленький-премаленький домовой. И не то, чтобы плохо жил, но был такая заноза… А вот хозяева хорошие были. О домовом заботились. Хорошо заботились. Очень хорошо. И подкармливать пытались, и в доме порядок всегда поддерживали… А домовой был до ужаса неблагодарный! То потоп устроит, то трубу прогрызет, то унитаз засорит, то тараканов в гости позовет… Один раз даже крысу притащил. Полудохлую, правда. Вот у хозяев была истерика! До сих пор весь дом помнит. А домовой, надо сказать, тогда от души повеселился.
Только соседские домовые его после этого случая окончательно невзлюбили. То есть, они и раньше-то были о нем не шибко высокого мнения, шестые хозяева за пять лет как-никак въехали. Но крыса – это уже слишком. Оно и для их хозяев опасно, а они были домовые добрые и порядочные в отличие от этого мелкого, занозы этакой…
И остался он совсем один, да пригорюнился от одиночества. И еда хозяйская не в радость, и проказить неохота… Хозяева его успели даже вздохнуть спокойно… Напала на домового такая депрессия, что ни в сказке сказать ни пером описать. Такая, что даже дедушка Фрейд не помог бы. Один раз он даже чуть не помер, благо, коллеги все ж сжалились (хоть и никудышный, но все равно свой!) и вызвали скорую домовённую помощь.
Приехал, значит, домовой врач, да такой продвинутый! Мигом объяснил домовому что к чему. Оказалось, что он всегда жил в соционически дискомфортных условиях! Какие бы хозяева не въехали, все время одни конфликтеры да супер-эги попадались! А первые его хозяева, у которых он с малолетства жил, вообще все до одного его ревизоры были! Трудно тогда пришлось домовому… Еле от них избавился. Но психическая травма была нанесена, и с ней надо что-то делать!
Врач был опытный и со связями, с ситуацией такой он справился легко: живенько отыскал домовому новую элитную квартиру, где жила очень благополучная молодая пара, дуалка и тождик домового, ну, и переселил его туда.
И зажил наш домовой там долго и счастливо… И по хозяйству помогал, и детей потом нянчить стал, по ночам успокаивал… Всю жизнь доктора добрым словом вспоминал.

Пока не понял, что доктор его в квазитождественный тип определил.

Обсудить на форуме