Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Борисова Вера

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Вера БОРИСОВА

Борисова Вера

Автор сайта "Уральская школа соционики" (старая версия сайта здесь)

Модератор разделов Социофорума: "Соционика в Екатеринбурге"и "Научное соционическое общество".

По первому образованию – журналист (окончила журфак УрГУ в 1997 г.) С соционикой познакомилась в 1993–94 гг. (благодаря Евгению Шепетько – одному из первых последователей Аушры Аугустинавичуте, который привез соционику в Екатеринбург – и его ученикам).

В 1995–99 гг. вместе с Анной Филипповой издавала в Екатеринбурге журнал «Мост» (соционика, популярная психология).

В то время я занималась соционикой преимущественно «для себя», хотя и участвовала в соционических конференциях, и много общалась со специалистами в этой области из Москвы, Киева, Санкт-Петербурга.

Придя к желанию заниматься соционикой профессионально, осознала необходимость получения психологического образования. Окончила ИППК УрГУ в 2004 г., специализация – «социальная психология и психологическое консультирование». В данный момент обучаюсь системным расстановкам по Хеллингеру в Институте Интегративной Семейной Терапии (Москва).

Бакалавр соционики, член Научного соционического общества, председатель екатеринбургского отделения НСО.

Занимаюсь соционическим консультированием и обучением (курсы, тренинги). С 2005 г. веду соционические курсы по программе Научного соционического общества («Бакалаврский минимум»).

Главный редактор издательской группы «Чёрная белка», выпускающей литературу по соционике. Главный редактор «Журнала НСО».

Публикации: