Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Гюго (Бескова - мужской портрет)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 11
ХудшийЛучший 

Мужской портрет Гюго от Любови Бесковой

Гюго. Мужской портрет

Крупный, импозантный, осанистый ГЮГО умеет со вкусом одеваться и уделяет этому определенное время. Чаще предпочитает стричься коротко, свои красивые волосы старается держать в порядке.

Весь его блик источает благодушие, веселье и оптимизм. Он энергичен и деятелен. Движения у него свободные и уверенные, но держится он со скромным достоинством. Его улыбка радует окружающих, и он легко входит в контакт где угодно и с кем угодно. Ему несложно показать собеседнику свою искреннюю заинтересованность его делами. Яркая эмоциональность ГЮГО создает поле, в котором приятно находиться.

Легко поддерживая отношения со множеством знакомых и малознакомых людей, он все про всех помнит! Люди, в самом деле, очень интересуют его, и он умеет не только тусоваться с ними, но и заботиться о них. Если вы пришли к нему в дом, он будет хлопотать вокруг вас, кормить, поить, развлекать. Ему доставляет искреннее удовольствие мысль о том, что вам хорошо, и он не пожалеет сил на то, чтобы окружить вас комфортом.

Уже в детстве маленький ГЮГО с удовольствием ходит в магазин (помнит все цены!), помогает дома по хозяйству, охотно возится с младшими сестрами и братьями. Он не против даже кое-что приготовить, чтобы порадовать домашних вкусным сюрпризом.

В школу ходит с удовольствием, потому что у него там, как правило, целый класс друзей. Не считая, конечно, кучи знакомых из параллельных, старших и младших классов. Он хороший товарищ не только в играх, но и в учебе - всегда даст списать, если надо. Зато и ему в том же никто не откажет.

Обаятельный, добрый и не мелочный, ГЮГО обычно пользуется всенародной любовью в компании. Он веселый, заводной, общительный. Вместе с ним хорошо и Новый год встречать, и день рождения праздновать, и за город выезжать. Без еды уж точно никто не останется, да и без хорошего настроения тоже!

Юноша ГЮГО обычно сам проявляет инициативу, если девушка ему понравилась. А привлекают его, как правило, девушки умные, тонкие и романтичные. Главное, чтобы она поддерживала компанию, была веселая и отзывчивая на его предложения, любила ходить на концерты и на дискотеки. В процессе ухаживания энергии и энтузиазма у ГЮГО хватит на двоих, а вот о том, чтобы ваши встречи были интересными и разнообразными, лучше позаботиться его партнерше. Если у вас богатая фантазия, ваши предложения будут с энтузиазмом подхвачены.

Только не надейтесь, что он будет приходить на встречи с вами минута в минуту. От вас потребуется весь ваш такт, чтобы не упрекать его в непунктуальности. Если же он приходит вовремя, то знайте, что, скорее всего, это требует от него больших усилий, например, он является минут за 30 до назначенного часа. Учитывая это, постарайтесь и вы не опаздывать к нему на свидания!

Из мужчин ГЮГО получаются хозяйственные и заботливые мужья. Они, как правило, привечают родственников жены, а также ее подруг, знакомых и сослуживцев, как родных. На праздники в дом к ГЮГО частенько собирается большая, веселая компания. Он любит посмеяться и покуралесить, так ему веселее и интереснее жить.

ГЮГО следит за тем, чтобы холодильник дома всегда был полон, чтобы жена и дети не болели. Мужчины этого типа всей душой переживают за своих домашних, стараются собрать всех вместе, чтобы все чувствовали себя одной семьей. Они из тех, кто особенно ценит, чтобы во время ужина или воскресного обеда все сели за стол одновременно. Когда семья в сборе, ГЮГО будет с удовольствием общаться, поднимая настроение своим родным. Если кто-то не вернулся домой к назначенному времени, будут волноваться, разыскивать его, а когда он появится, устроят ему профессионально выполненный скандал на полную катушку, стыдя за беспечность и равнодушие.

Эмоции у людей этого типа настолько сильны, что от переживаний они могут даже упасть в обморок, причем как женщины, так и мужчины. Именно это и случилось с Сашей Панайотовым (ГЮГО), одним из участников конкурса "Народный артист" 2004 г., когда его друзья устроили ему чересчур натуралистический розыгрыш. Как писал журнал "7 дней", они купили куклу в человеческий рост, нарядили ее в одежду Гомана (победитель того же конкурса), уложили на пол и полили бутафорской "кровью".

Приходит Саша Панайотов домой, открывает дверь и видит… бездыханное тело Гомана в луже крови. Впечатлительный Панайотов - раз! и хлопается в обморок.

Настроение, эмоции у людей этого типа являются своеобразным и весьма отточенным оружием, с помощью которого они часто достигают того, что им нужно.

Мне давно не повышали зарплату, но я не знал, как сказать об этом. Два дня я ходил на работе мрачнее тучи. У меня было такое плохое настроение, что вокруг "умерло все живое". В конце второго дня начальник взмолился: "Ну, так нельзя! Что у тебя случилось? Ведь работать никто не может!" Я объяснил. Он сказал: "Все! Я повышаю тебе зарплату! Только умоляю: перестань людям настроение портить!"

На ниве профессиональной деятельности мужчина ГЮГО активен и энергичен. Больше всего ему подходит и нравится работа, где приходится иметь дело с людьми. Люди его не утомляют, а наоборот, вызывают бесконечный интерес. Ему подойдет работа кинооператора, конферансье, начальника кадрового агентства, не говоря уже о самой желательной для него - карьере актера или певца. Хуже, если он становится инженером или бухгалтером. Он, безусловно, справится, однако это потребует от него столько сил, что его красивый, яркий темперамент неизбежно пострадает и в значительной мере окажется подавлен.

(C) http://www.terra-socionika.ru/desc03m.shtml

Обсудить статью на форуме

 

Новые статьи: