Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Гамлет (Таланов, Малкина-Пых)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Краткое описание Гамлета от Таланов и Малкиной-Пых

Гамлет

  • Программа — этика эмоций, эмоциональность. Тонко улавливает малейшие эмоциональные проявления окружающих, сам способен к богатой эмоциональной выразительности, умеет манипулировать чувствами людей, делает это очень искусно.

  • Реализация программы — интуиция времени, тревожность, предчувствия, прогноз, фантазии. Захватить внимание окружающих, держать его на себе, вести людей за собой ему помогает неуемная фантазия. Хорошо прогнозирует события.

  • КНС — сенсорика ощущений (гармония, удобство, самочувствие). Любит комфорт, но не умеет его организовать. Плохо ощущает потребности собственного тела, не следит за едой и сном. Бывает очень брезглив. Хотя в силу эмоциональности плохо переносит физический дискомфорт и боль, но в своих установках к комфорту равнодушен.

  • Суггестивный канал — структурная логика, умозрительная структура, система. Не любит делать сразу много дел, любые переключения от его непосредственного занятия вызывают его сильное раздражение. Не может составлять бумаги в присутствии людей — это его отвлекает. В рассуждениях может быть проницателен и логичен и, в то же время, непоследователен. Старается приблизить к себе жестких структурных логиков, которые взяли бы на себя соответствующую работу, особенно в конкретике и в частностях, обеспечив его тылы

Кредо: миром правит судьба.

Оригинален. При взаимодействии сначала очень осторожно оценивает партнера. Может играть роль предприимчивого человека, хотя на деле ему это не свойственно. Очень энергичная личность. Сильная склонность к авторитарности. Хороший оратор, владеет аудиторией. Нетерпим к рутине, к монотонной деятельности. Не любит фамильярности, при общении с ним сокращать дистанцию надо постепенно.

(С) Таланов В.Л., Малкина-Пых И.Г. Справочник практического психолога. " СПб.: Сова, М.: ЭКСМО, 2002

Обсудить статью на форуме

 

Новые статьи: