Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Джек Лондон (Быстрицкий)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Описание Джека Лондона от Быстрицкого

 

ENTJ (Джек Лондон)


Ваше мышление имеет теоретическую направленность со слабой ориентацией на логический анализ. Вы легко улавливаете скрытый смысл событий и явлений, Вам присущи чутье, догадка, проницательность. Любознательны, стремитесь получить новую информацию всевозможными путями. Однако при этом Вам важен сам процесс получения новых сведений. Порою не знаете, что делать с ними дальше. Анализируя информацию, выделяете в ней общие закономерности, не вдаваясь в детали. В связи с этим хорошо чувствуете перспективы развития событий, генерируете необычные, продуктивные идеи, которые могут быть не поняты окружающими. Ставите под сомнение все общепринятое. Часто обнаруживаете устаревшие идеи, взгляды, теории и схемы. Стремитесь заставить окружающих обратить на них внимание, дабы изменить сложившееся положение.

Постоянно контролируете ситуацию на предмет недопущения прошлых ошибок. Заметив угрожающие тенденции, тут же предпринимаете меры для их устранения. При этом действуете осмотрительно и осторожно. Предупреждаете других о грозящих опасностях. Можете предложить радикальное решение по выходу из кризиса. Однако Вас может подвести слабая самодисциплина, приводящая к срыву намеченных планов.

В общении с людьми Вы стремитесь быть объективным и справедливым. Склонны к демократическому стилю руководства, выступаете против тоталитаризма. Используете индивидуальный подход к подчиненным, основываясь на собственном восприятии человека. Однако верно оценить людей Вам удается далеко не всегда. Порою сами приходите к такому выводу. Поэтому предпочитаете не идти на близкие отношения без особой необходимости. Не любите говорить с кем бы то ни было о своих проблемах и переживаниях. Воздерживаетесь от проявления сильных чувств и эмоций. Вам бывает сложно сохранить стабильные хорошие отношения с близкими. Избегаете людей, которые пытаются навязать свои мысли, заботы, проблемы. Часто ошибаетесь в оценке того, как относятся к Вам окружающие. Стремитесь выглядеть в глазах других решительной, волевой личностью. Умеете жестко отстаивать свои интересы, активно обороняетесь. Запугивания и угрозы Вас лишь мобилизуют. Порою обороняетесь сильнее, чем того требует ситуация. Никогда не нападаете и не оказываете давления первым. Часто не замечаете недоброжелательное к себе отношение.

Для достижения душевного спокойствия Вам необходима комфортная обстановка. Сами, к сожалению, не можете создать ее. Иногда предпринимаете попытки навести вокруг себя порядок, но долго это делать не в состоянии. Не следите за внешним видом, здоровьем. Забота о них как бы ускользает от Вашего внимания. По этим вопросам нуждаетесь в помощи со стороны. Цените тех, кто такую помощь оказывает. Сердечное, дружелюбное отношение со стороны окружающих активизирует Вас. В повседневной жизни экономичны и расчетливы. Считаете это своим достоинством. Любите и понимаете юмор.

Ваши сильные стороны:

  • любознательность;
  • умение постичь скрытую сущность явлений;
  • развитая абстрактная логика.


Ваши слабые стороны:

  • неумение разбираться в людях, их взаимоотношениях;
  • слабая самодисциплина.

Обсудить статью на форуме