Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Габен (Шульман)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Описание Габена от Г.Шульмана.

 

Габен

Сенсорно-логический интроверт

Спокойствие. Холодная уверенность в себе и в жизни. “Старинный форт с толстенными стенами”. Шутки. Иногда " взрыв ярости " как вылазка из этого форта. Необходимость быть уверенным в нужности требуемого " тогда “вывернется наизнанку”, но сделает, - пусть в награду " лишь улыбка (улыбка “Гексли”!). Потом " снова “ленивое” ожидание необходимости действовать (“Ну, если никто, тогда уж я” (И. Пулокене, Вильнюс)). Отличные утилизаторы, умеют всё. Ненужных вещей нет. Всё - в дело: “Из ерунды " конфетку”. Заставить сделать ненужную работу " невозможно. Иногда демонстративно прибедняется, юродствует, назойливо демонстрируя свою якобы несостоятельность в тех или иных аспектах жизни, втайне будучи уверенным в обратном. По-видимому, именно эта уверенность в своём превосходстве над собеседником в данном аспекте и заставляет СЛИ прибегать к извинениям и замечаниям, типа: “Куда мне до Вас! Я, конечно, очень хорошо это понимаю!”.

Мужчину " часто " с большой лысиной или боковыми залысинами вне зависимости от роста и габаритов туловища.

Женщины " иногда " очень полные, подвижные; иногда " при неподвижном корпусе " молниеносные движения пальцев рук и насквозь пронизывающих и всё видящих глаз.

Патология: “ничего даром!”, скаредность, невообразимое упрямство и инертность.

И всё же “Габен” - это хорошо укреплённая крепость с наблюдательной вышкой, на флагштоке которой легко, свободно и чуть легкомысленно развевается хорошо защищённый весёлый флажок " “Гексли”

(с) http://ru.laser.ru/authors/ss/shulman/

Обсудить статью на форуме

 

Новые статьи: