Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка про репку и некоторые аспекты модели А

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сказка про репку и некоторые аспекты модели А

репкаПосадил дед репку. Исключительно потому,что тогда ещё не был знаком с соционикой...

Выросла репка большая-пребольшая. Потому что не до репки было-ветром занесло невесть откуда к деду во двор книжку по этой самой соционике, вот её дед с семейством и изучал вдохновенно и безостановочно...

..Ходил дед около репки неуверенными кругами, яростно глядя на бабку,и не выдержал наконец: - Опять давление по болевой, да?? А то ты не знаешь,что у меня ЧЛ-КНС одномерный, и мне даже от мысли, что всех вас тут организовывать надо,плохо делается?? Я же мир преобразовываю, как и положено, с творческой, так что максимум-спою или спляшу вам-когда от прессинга по болевой отойду, конечно!

И ответила ему бабка: -А у меня болевая какая, забыл? Да мне с моей БС вот это вот "бабка за дедку"-бррр.. Сразу неадекват - я ж не могу всю эту сенсорную байду оценить корректно! К тому ж и ЧС слабовата-"тянут-потянут"-это не про мой детский блок!

И заявила тогда внучка: - А у меня БЛ болевая, и меня вот эта вся структура-"внучка за бабку, Жучка за внучку"-напрягает по слабой функции неимоверно. К тому ж я иррац и экстр, и предпочитаю действовать не по тупым устаревшим правилам, а по ситуации!-и вцепилась она на этих словах в кошку.

- По болевой ЧЭ!-взвизгнула кошка и убежала, бормоча:"я же с четырехмерной интуицией времени знаю, что через месяц репка сама сгниет, а шуму-то..."

- Должна вам сказать,-пропищала мышка-что при взгляде с базовой на этот бардак и с ролевой на ваше взаимное неуважение возникает желание создать, как и положено по моим квадрическим ценностям, некую принципиально новую систему, а с достижением выгоды от уже существующей нехай гаммийцы мурыжатся!

А всеми забытая Жучка внезапно укусила деда за ногу и сообщила: - При болевой БЭ трудно адекватно оценить, является ли пренебрежительное отношение к тебе преднамеренным или нет и как на него отреагировать, а отсутствие дуальной компенсации только усугубляет ситуацию, поэтому реакция идет, конечно, с базовой!-и тяпнула зубами бабку...

...Репку вытянул малограмотный сосед, прибрав заодно бесхозные огурчики-помидорчики. Сидел он на кухне, наворачивая из громадной миски салат, приправленный совсем ничего в данном случае не обозначающим майонезом, смотрел в окно, как дед и его семейство, разбившись на квадры, громко самодуализируются с голодухи, и думал:

-Вот ить образованные люди, не то что я, лапоть..Аж зависть берет!

Автор - Ян byafra

Обсудить на Социофоруме