Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как надо знать основы соционики

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как надо знать основы соционики



Описание:
Данный тест - является частью теста из 4 заданий. Просто, т.к. выполнять все 4 задания - долго, я решил продемонстрировать как я выполняю первые 2 задания. Заметте, что я не только успел выполнить назначенное задание за указанный срок, но еще и прокомментировать условия каждого из заданий. Обычно у меня уходит(когда я его делаю "про себя") 5 мин. В данном случае ушло 6 мин (плюс время на вступление). Так что новичкам - фора +50%

Пару слов о создание теста на знание основ соционики: Анализируя споры различных социоников, я неоднократно обнаруживал что соционики, споря между собой: часто позволяют себе ляпы даже в самом элементарном - знании основ соционики. Если же они тратят много времени на чтобы вспомнить признак или свойство (чего-либо) - это тоже нехорошо!
Последствиями этих вот проблем как раз и бывает то, что соционики в процессе дискуссий транжирят время друг друга понапрасну, а также интеллектуальные силы. Время - деньги. Труд стоит денег. А труд социоников, делающих свою работу качественно - больших денег!
По этой причине я внедрил правило в свои принципы, о том, что мой достойный собеседник должен уметь быстро и точно ориентироваться в знаниях основ соционики. Конечно, каждый имеет право на свое мнение, однако не знать основ соционики или даже медлить в ориентации настоящий соционик не имеет права. Это мое мнение и я уверен в его объективной правильности.
Требования к тесту:
первые 2 задания необходимо решить не больше чем за 7 минут.


Новые статьи:
Старые статьи: