Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

ФВЛЭ - Гёте

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 

ФВЛЭ - Гёте

ФВЛЭ - Гёте

1 Физика. ФВЛЭочень телесный тип, склонный ценить материальные удовольствия в самых разных формах – вкусная еда, красивая одежда, танцы и другие подобные радости жизни. При этом он находит возможности для получения материальных удовольствий в самых разных условиях. ФВЛЭ необыкновенно обьективны в умении оценивать материальные качества всего вокруг. Часто представители этого типа плотно сложены.

2 Воля. Гете обладает очень ярко выраженным чувством собственного достоинства, спокойной уверенностью в себе и в своей способности решать жизненные проблемы. Типичная фраза Гете: «Проблемы надо решать по мере их возникновения». При этом Гете способен очень жестко настаивать на своем, в том числе уверенно отстаивая свою позицию перед обладателями явно большей силы или перед носителями очень высокого общественного статуса.

3 Логика. К необычным логическим идеям у ФВЛЭ отношение очень неоднозначное и подчас скептическое – оно может диктоваться то житейским здравым смыслом («Ну, кормят здесь не иллюзиями – годится, чтобы брюхо набить», -- говорил Ветч (Эстарриол) из «Волшебника Земноморья»), то повышенным интересом к очень необычному взгляду на мир, а в случае занятия наукой – ярко выраженным интересом к нестандартным теориям. Временами ФВЛЭ способны очень сильно переживать из-за логических ошибок и быть повышенно осторожными, но тем не менее в вопросах логики они не консервативны, умея активно отзываться на новое.

4 Эмоция. Представители этого типа сами не очень эмоциональны, не зажигают окружающих эмоциями, обладают умением мягко успокаивать очень сильно взволнованных друзей, однако легко отзываются на радость и способны радоваться вместе с друзьями.

Автор - Альберт Петров, 24types.ru