Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как по пристрастию к фруктам определить характер человека

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как по пристрастию к фруктам определить характер человека? Часть 2

Несмотря на то, что овощей и фруктов огромное количество, мы продолжаем разговор о чертах характера, присущих тем или иным любителям фруктово-овощной экзотики. Но помимо отдельных представителей фруктов мы рассмотрим парные сочетания этих садово-огородных культур.

Сливы
Люди «сливового» типа, в большинстве своем, ворчуны и придиры. Но они не лишены чувства такта, и порой позволяют себе быть снисходительными к ошибкам других. Совершенно не терпят критики в свой адрес. Самоуверенность и абсолютная исключительность мешает им иметь много друзей и подруг. Сливы чаще всего употребляют девушки, склонные к полетам во сне и наяву. Иногда они спускаются с небес на грешную землю, и весьма успешно реализуют свои мечты в творчестве.

Огурец и дыня
Такой выбор более характерен для мужчин, чем для женщин. Мужчины этого типа - храбрые и солидные люди. Они редко попадают под чье-то влияние и не подвержены алкоголизму. Среди них много спортсменов и любителей путешествий. Женщина с таким мужчиной будет чувствовать себя как за каменной стеной - его ответственность распространяется и на семейные отношения. Такие мужчины целеустремленны и легко добиваются намеченной цели. Но у данного типа есть и недостатки: «огуречно-дынному» мужчине недостает романтизма, поэтому, если женщина хочет от него цветов, то ей лучше не ждать у моря погоды, а прозрачно намекнуть, что пора раскошелиться на букет. Женщины этого типа часто становятся начальниками, но в семейной жизни они беспомощны, как дети: плохо готовят, не умеют распределить бюджет, не любят стирать и мыть посуду. Однако в лице такой женщины мужчина найдет верного и понимающего друга.

Апельсины
Обычно люди этого типа сверхкоммуникабельны, находят общий язык буквально со всеми, независимо от их социального положения. И главное - «апельсины», не желая никому быть обузой, сами предпочитают ковать свое счастье. Но также этот фрукт привлекает замкнутых и застенчивых дам, которые покоряют мужчин своей скромностью и загадочностью. Как правило, это творческие личности, интеллигентные и с хорошим чувством юмора.

Помидор и арбуз
«Помидорно-арбузные» люди веселы и активны. Они отличаются повышенной коммуникабельностью, но не всегда бывают ровными в общении. Взрывчатость их характера нередко приводит к скандалам. Мужчины этого типа любят вкусно поесть. Они ленивы и предпочитают тапочки и халат рюкзаку и спальному мешку. Женщины «помидорно-арбузного» склада эмоциональны, любят животных и домашний очаг, с ними рядом всегда тепло и уютно. Они не умеют плести интриги, но могут допустить бестактность, так как говорят то, что думают. Искренность и бесхитростность - главное психологическое качество «помидорно-арбузных» людей.

Груши
Основная черта характера людей-«груш» - это дружелюбие и спокойствие. Женщины - замечательные и гостеприимные хозяйки. Это личности, которые обладают художественными талантами, обычно хорошо рисуют или вышивают. Девушки этого типа очень соблазнительны, весьма эротичны, подобно сочной мякоти и овальной форме зрелого плода. Они околдовывают своего кавалера неотразимым шармом, им хочется, чтобы их носили на руках. Однако мужчины-«груши» нередко бывают обидчивыми и долго хранят следы обид в своем любвеобильном сердце.

Огурец и арбуз
Люди такого склада постоянно испытывают душевное смятение. Их внешнее спокойствие и сдержанность таят в себе внутреннее напряжение. Про таких мужчин говорят: в тихом омуте черти водятся. С «огуречно-арбузным» человеком живешь как на вулкане: никогда не знаешь, что будет завтра и какую идею он сейчас вынашивает. Женщины этого типа не устраивают скандалов по пустякам. Они копят обиды, и в один прекрасный день способны перебить всю посуду в доме. Но это - самый творческий тип. Они умеют думать, среди них часто встречаются ученые и изобретатели.

Бананы
По натуре это самый мягкий и добросердечный тип людей. Но некоторые выпады манерности характеризуют их как высокомерных и заносчивых личностей. Порой они бывают сентиментальными и легко ранимыми. Люди-«бананы» обожают мечтать, хотя твердо оценивают несбыточность таких желаний. Недостатком характера является лень, они легко попадают под чужое влияние. Любительницы бананов производят на мужчин сильное впечатление (во многом благодаря тому, что сознательно или подсознательно в них часто «подозревают» склонность к оральному сексу), однако они весьма болезненно реагируют на любую критику в свой адрес, ведь под «шкуркой» плода скрывается мягкая, чувствительная и ранимая личность. Частенько эти женщины впадают в меланхолию.

Абрикосы
Люди-«абрикосы» обладают способностью «сладко» говорить, притом глаза излучают необыкновенную доброту. Такие личности вызывают доверие, у окружающих может сложиться впечатление, что они знали этого человека всю жизнь. Но ошибется тот, кто принимает это за знаки застенчивости, всепрощения, милосердия. Если кто-то вздумал претендовать на их свободу, он тут же получит жесткий отпор. Так что, для друзей «абрикос» - милый друг, для врагов - непримиримый противник. По своей натуре - это творческие люди, могут писать стихи и рассказы.

Помидор и дыня
Если вам близки именно эти плоды - вы уравновешенны и спокойны. Обладаете внутренним тактом и чувственностью. Любите красивые вещи и имеете отличный вкус. «Помидорно-дынные» мужчины несколько женственны. Очень часто они становятся художниками, музыкантами, в общем, художественное творчество наиболее близко этим людям. Женщины, выбирающие дыню и помидор, влюбчивы, впечатлительны, в любви страстны и постоянны. Из них получаются преданные, нежные и заботливые жены. А вот мужчины, принадлежащие к данному типу, могут оказаться самовлюбленными эгоистами.

Естественно, что одни отдают предпочтение разным овощам и фруктам, другие ровно относятся и к тем и другим, следовательно, и черты характера могут быть противоречивыми, либо основательными и конкретными. Мы выбираем, нас выбирают, - главное, чтобы люди были хорошими. Фруктово-овощного вам настроения!

Часть 1

Источник: И. Канн «1001 способ раскрытия своей личности»

Автор - Наталья Шимина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: