Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как по пристрастию к фруктам определить характер человека

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как по пристрастию к фруктам определить характер человека? Часть 1

Весна. И сейчас все дороги ведут на рынок, где изобилие фруктов и овощей просто вдохновляет. Оказывается, что фрукты и овощи - это не только источник витаминов, минералов и прочих полезных веществ, это еще и показатель присущего вам характера. Такое, весьма интересное и даже экзотическое открытие, сделали американские психологи. Кроме того, по вашему пристрастию к тем или иным фруктам или фруктово-овощным парам можно выявить не только основные черты характера человека, но и сексуальную основу его натуры, и даже жизненные принципы.

Более того, известно, что фрукты играют не последнюю роль в выборе симпатий между мужчиной и женщиной. Например, в средние века мужчины выбирали себе жен следующим образом: они преподносили девушкам различные фрукты и внимательно наблюдали за их выбором.

Скажи мне твой любимый фрукт, и я скажу кто ты

Яблоки
Любители яблок - личности старательные, даже усердные, но немного старомодные. Обычно люди-«яблоки» находятся на хорошем счету у начальства, так как могут выполнить любое поручение. Основные черты характера людей яблочного типа - это уверенность, надежность, консерватизм. Они не любят романтику, чужды любым экспериментам (в том числе и в постели), однако надежны и обстоятельны.

Персики
Обычно люди «персикового» типа - натуры компанейские, психологически совместимы с большинством окружающих. В определенных жизненных ситуациях бывает трудно понять, шутят они или говорят всерьез. Основная и самая яркая черта характера - это интеллигентность. Недостатком характера является неумение справляться с незапланированными трудностями. Но существует некий парадокс, так как персики предпочитают еще и ранимые, стеснительные натуры. Стеснительность их порой переходит всякие границы, и со стороны кажется, что, например, женщины - чопорные и холодные куклы. Но это не всегда так: за внешней сдержанностью «персиковые» дамы скрывают свою нежную душу. Любители персиков долго выбирают себе партнершу или партнера, даже если это им стоит унижения и разочарования. Они готовы к различным экспериментам.

Клубника
Вы - человек веселый, радушный, умеете найти общий язык с людьми. Вам присуща элегантность, любите красивые вещи, которые можете оценить по достоинству. Людям «клубничного» типа чужда зависть, они никогда не раздражаются по пустякам. Однако страдают муками ревности (порой без веских оснований). Такие женщины выбирают для себя только весьма обеспеченных мужчин. В свою очередь, мужчины данного типа непостоянны, они находятся в поисках партнерш весьма привлекательных и без комплексов. Доверяют только своим ощущениям и предчувствиям.

Арбуз
Позитивная личность! Люди «арбузного» типа не любят, да и не умеют жаловаться на жизнь. Но, несмотря на то, что они обожают давать советы и направлять людей на истинный путь, часто остаются не у дел. Однако это не вынуждает их менять свои привычки. Дома это покладистый муж и отец (жена и мать), они уважительно относятся к людям старшего поколения. Совершенно не принципиальны, что иногда мешает им добиться большего в карьере. Женщины этого типа тщательно планируют каждую минуту своей жизни. А если надо, не жалеют ни своих, ни чужих сил и времени для того, чтобы довести задуманное до логического финала.

Черешня
Это люди по своей натуре очень нежные, кроткие, вежливые. Ради удовольствия и счастья любимых готовы на все. Они любят слушать и рассказывать анекдоты, не переносят сплетен и лжи. В любовных отношениях похожи на ребенка, наивные и трепетные. Очень болезненно и тяжело переживают пренебрежительное отношение к себе.

Ананас
Натура эстетическая и возвышенная. Взвешивает каждое слово, прежде чем произнести его, никаких необдуманных высказываний и необъективных мнений. От людей, которые не разделяют их воззрения, стараются держаться на расстоянии. Обладают изысканным вкусом во всем, от одежды до выбора книг, но в меру своих возможностей. Люди данного типа - однолюбы. В общении с женщинами не допускают фамильярностей и двусмысленностей. Будьте уверены в том, что мужчина, который потянулся за лишним кусочком ананаса, доставит вам не меньше экзотичных ощущений, чем сам плод. Но имейте в виду, что в экзотику также входят и его бесконечные связи, множество комплексов, отсутствие душевного равновесия.

Виноград
Эти люди умеют хранить тайны, свои и чужие. Но излишняя скрытность часто провоцирует недоверие со стороны окружающих. Иногда замкнутость не лучшим образом сказывается на отношениях с родными и близкими людьми. Достоинствами виноградного типа является пунктуальность и умение держать слово. Виноград выбирают очень замкнутые женщины. Они не любят говорить о своих болезнях и душевных переживаниях. Этим дамам можно доверить самое сокровенное. Обычно женщины этого типа боятся одиночества и вечно стремятся к удовольствиям. Мужчины, наоборот, являются любимцами у дам, но очень привередливы в выборе партнерши.

Продолжение следует...
И. Канн «1001 способ раскрытия своей личности»

Автор - Наталья Шимина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: