Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как сделать входную дверь «победной», руководствуясь фэн-шуй

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как сделать входную дверь «победной», руководствуясь фэн-шуй?

Вы постоянно стремитесь обустроить свое жилище, защитить его от холода и непогоды. От того, как выглядит парадная дверь своей квартиры, зависит не только защищенность живущих в квартире, но и их успешность. Через входную дверь проникает не только позитивная энергия, но и неблагоприятная. С одной стороны, дверь может служить надежной защитой, а с другой – привлекать в дом счастье, успех, долголетие и достаток.

Постарайтесь обезопасить себя, уделив внимание и входной двери в подъезд, если она подвержена негативному воздействию. Она должна быть укреплена строго вертикально, на надежных, исправных, не скрипящих петлях. На нее не должна быть обращена прямая дорога или треугольная конструкция соседнего дома. Любой подход к двери по возможности должен быть искривлен. Прямая дорога к дому препятствует успеху в начинаниях.

Парадная дверь никогда не должна выходить на высокую землю, которой может служить строительный мусор. Желательно, чтобы дверь была обращена на открытое пространство. Выигрывают дома, входные двери которых обращены на игровую площадку или на пустырь. Позади дома уровень земли должен быть выше, чем перед домом.

Размеры двери обычно стандартные. Но лучше, если она соответствует размерам квартиры или того помещения, которое скрыто за дверью. Слишком большая дверь отпугивает каждого, кто хочет войти в помещение. Считается также, что это сигнал об опасности возникновения в семье денежных затруднений. Напротив, непропорционально маленькая дверь затруднит доступ положительной энергии. В семье атмосфера изменится к худшему: станут возникать частые склоки и мелочные обиды.

Обратите внимание на материал, из которого сделаны дверные косяки. Они должны быть прочными, без трещин, царапин и прочих дефектов. Косяки входной двери – это символ благополучия семьи и поддержки. Лучше всего, если сама дверь будет сделана из дерева или из металла. Стеклянную дверь предстоит закрыть занавесками из ткани или жалюзи, чтобы дверь стала непрозрачной.

Использование направления успеха в сочетании с теорией пяти элементов заставит Вашу дверь работать на Вас. Расположение двери внешней стороной на юго-восток принесет увеличение дохода, если подобрать коричневый цвет для входной двери. Этот же цвет подойдет для дверей, находящихся на северо-востоке, юго-западе. Для создания победной двери на северо-западе или западе подойдет белый цвет, на юге – красный, на севере – черный или синий.

Если Ваша дверь направлена на юг или юго-восток, то Вы можете внести жизненность в дом, расположив сразу за дверью сосуд с водой. Воду надо менять 3 раза в неделю. Для магазина или офиса удачным решением будет служить фонтан. Это привлечет новых покупателей или клиентов.

Если дверь выходит на запад или северо-запад, то повесьте рядом с дверью картину с горным пейзажем, который будет символизировать мудрость и защищенность. Желательно, чтобы на ней не было треугольных пиков.

Хрустальный светильник на юго-западе или северо-востоке будет не только освещать дверь, но и активизирует удачу в человеческих отношениях. Для привлечения энергии успеха всегда хорошо, когда входная дверь освещена снаружи и внутри.

Мебель не должна блокировать дверь, потому что внешние блокировки становятся блокировками Вашей жизни, преграждая дорогу к успеху в любых делах. Входная дверь не должна открываться на туалет, на лестницу, на зеркало, на другие двери или на захламленное пространство. Открытая дверь должна оставлять свободным правый угол прихожей, зону учителей. Тогда Вы сможете рассчитывать на поддержку входящего и его помощь в делах.

В последнее время на дверь принято вешать изнутри «музыку ветра». Считается, что ее звук дает надежду на лучшее, пробуждает приятные воспоминания, улучшает настроение. Колокольчики содействуют здоровью членов семьи.

Литература: Е. Морозова, «Фэн-шуй для дома»; Лиллиан Ту, «Фэн-шуй и изобилие».

Автор - Ольга Терехина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: