Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Скажи мне, какую воду ты пьешь, и я расскажу о тебе все»

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

«Скажи мне, какую воду ты пьешь, и я расскажу о тебе все»? Часть 2

Два лучших лекарства: любовь и благодарность
Японский профессор Масару Эмото провел интересный опыт. На сосуды с чистой дистиллированной водой он стал наклеивать бумажки с различными словами, как положительными, – например, «солнце», «любовь», «мама», «хорошо», «свет» и т. п., так и негативными – «смерть», «ужас», «зло», «ненависть», «зависть» и т. д. Через несколько часов после этого профессор стал быстро замораживать пробы из разных сосудов и… не мог поверить собственным глазам! Кристаллики льда из «положительных» сосудов оказывались безупречно симметричными, то есть, можно сказать, такая вода являлась идеальной как для питья, так и для лечения. А вот кристаллики из «негативных» сосудов все как один оказались с нарушенной структурой: то есть, превратились, по сути, в самый настоящий яд.

В лаборатории Эмото вода из различных источников подвергалась также воздействию музыки, электромагнитного излучения телевизора, молитвы, произнесенных слов, и т.п. Как оказалось, любой человек способен изменять структуру кристаллов воды! Причем, под влиянием слов и мыслей она модифицируется мгновенно. Например, слова типа «дурак» разрушают значительную часть кластеров, делая воду почти безжизненной. А после яростной ругани ее структура напоминает изорванную в клочья паутину – в точности как после грязного водопровода.
Добрые же слова образуют в воде красивые звездчатые кристаллики. По мысли доктора Эмото, такие слова обладают гармоничными вибрациями – они и формируют такой вид кластеров. Любопытно, что когда доктор Эмото попытался найти слово, которое лучше всего воздействует на воду, оказалось, что это не одно, а сочетание двух слов: «Любовь и Благодарность» – они формируют чрезвычайно устойчивые и красивые кристаллы…

Любая мысль оставляет след…
«По некоторым воззрениям, – продолжает свой рассказ профессор Станислав Зенин, – все, что в мире происходит, обязательно отпечатывается в окружающей среде. Ячейки пространства существуют – именно информационного плана, и это уже объясняет многие, до сих пор непонятные человеческому разуму, физические процессы».

Таким образом ученые доказали: наши слова, чувства и мысли оставляют свой след как в стакане с водой, так и в планетарной системе вообще. Возможно, столь частые в последнее время природные катаклизмы – лишь ответ планеты как живого существа на наши негативные мысли и поступки. Вероятно, человеку в самом ближайшем времени придется пересмотреть привычные взгляды на жизнь и с гораздо большей ответственностью относиться к своим мыслям, словам и действиям. Потому что наши сегодняшние мысли и слова обязательно повлияют на наше здоровье и жизнь наших близких завтра.

Простой секрет святой воды
Широко известны в народе особенности святой воды: она не портится и обладает чудодейственными целебными свойствами. Мало того, здесь срабатывает «эффект гомеопатии»: 10 г святой воды, добавленные к 60 л водопроводной, превращают обычную воду в святую по своей структуре и свойствам. Это показали опыты, поставленные в лаборатории профессора, доктора технических наук Павла Госькова. Кстати, электромагнитные колебания святой воды и здоровых органов человека совпадают. Другие эксперименты этого ученого доказали: вода в стакане, над которым человек прочитал молитву, обладает особыми биологически активными свойствами. Даже одной капли святой воды достаточно, чтобы сделать целебной воду из большой кастрюли с супом или трехлитрового чайника.

Хотите сделать из обычной воды целебную? Нет ничего проще: добавьте в трехлитровую банку водопроводной (а еще лучше питьевой, купленной в магазине) две-три капли святой воды. Через сутки эта вода приобретет все свойства той, что освятили в храме.
У вас нет святой воды? Ну что ж, над той же банкой воды наговорите вслух все те хорошие слова, которые знаете. А еще лучше – пожелайте над водой здоровья себе и всем своим близким и прочтите молитву (хотя бы и из книги). Вода, над которой были произнесены слова молитвы, слова благодарности, пожелания добра и удачи, превращается в самый настоящий эликсир здоровья и долголетия!
Теперь нам уже не кажется чудом, что уровень загрязненности продуктов из радиоактивной зоны уменьшается до нормального, если их вносят в церковь или когда они «послушают» службу. То, что мы считали религиозными предрассудками, на деле оказывается глубокой человеческой мудростью…

Почему не стоит петь в ванной?
И в заключение – несколько любопытных фактов и полезных советов, касающихся использования воды.

 Почему во время магнитных бурь многие люди чувствуют себя неважно? Да потому, что мощные электромагнитные импульсы разрушают кристаллики воды в организме. Чтобы помочь организму восстановить их, в такие дни, помимо необходимых лекарств, надо пить и природную воду.
 Этиловый спирт уничтожает кластеры. Водка – это абсолютно мертвая вода. Чтобы хоть немного ее оживить, знатоки добавляют в стакан кусочки льда – он обладает великолепной структурой, как и талая вода, кстати.
 По мнению Павла Госькова, важно помнить, что только из наличия кристалликов совсем не следует, что структурированная вода полезна для всех без исключения – здесь нужен строго индивидуальный подход. Более того, народная медицина утверждает, что для лечения ряда заболеваний нужна именно «мертвая» вода, которая хотя и усваивается медленно, зато забирает избыток негативной энергии у больных органов. А иногда положительного эффекта можно достичь только при помощи малых количеств определенных вредных веществ или памяти о них – это активизирует защитные силы организма.
 Юрий Андреевич Андреев в книге «Исцеление человека» предлагает простой анти-стрессовый рецепт: «поток комфортной, приятной для вас воды (лучше цельной, не дробленный душевым распылителем) от маковки вдоль хребта не менее трех минут утром и трех минут вечером. Воздействие – чудесное, уже через день-два вы станете намного спокойнее».
 Если вам хочется выплакаться, выговаривайте все что на душе не в подушку, а ванной комнате, включив кран с водой, держите при этом руки под струей. Поплачьте, расскажите воде о своих печалях или неприятном сне – и она их унесет навсегда.
 Вода очищает не только тело и душу, но и предметы. Для этого вещь держат около часа в проточной воде или трое суток в каком-то сосуде (например, в тазу), меняя воду каждые сутки.
 Не стоит петь в ванной комнате – с водой может убежать и ощущение счастья, свойственное человеку, который мурлычет песенку.
 По мнению Николая Рериха, использовать остывшую и постоявшую кипяченую воду для питья не стоит – эта вода мертвая, она ослабляет функции мозга, способствует старению. Во всяком случае, больше суток кипяченую воду хранить не следует. Ее структура такова, что при хранении она подобно губке впитывает из воздуха все микроорганизмы, бактерии и вирусы. Постоянное употребление кипяченой воды может привести к развитию мочекаменной болезни. При повторном кипячении воды она принимает структуру, аналогичную «тяжелой воде», используемую на атомных станциях и, уж как минимум, здоровья не подарит.
 Одной из причин частых простуд, образования тромбов, застоя лимфы, хрупкости стенок сосудов, заболеваний мочевого пузыря является недостаточное потребление чистой питьевой воды. При уменьшении объема воды в организме затрудняется нормальная работа почек, и часть их «обязанностей» взваливает на себя печень. Потребляя воду, мы облегчаем работу и почек, и печени.
 Придя домой после работы или поездки в общественном транспорте, а также после встречи или разговора с неприятным человеком, умойте лицо и руки до локтя холодной проточной водой – негативная энергетика, «висящая» на вашей ауре, смоется вместе с водой.

Первая часть статьи

Автор - Александр Казакевич
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: