Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Где живет ваше богатство?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Где живет ваше богатство?

Дело в том, что деньги сами по себе - абстракция, под которой каждый человек подразумевает то, во что он их хочет превратить. Для кого-то иметь «много денег» - означает иметь шикарную виллу и машину последней марки, чтобы все завидовали (эти деньги «живут» в зоне славы); кто-то любит путешествовать, познавать мир (деньги на эти цели следует активизировать в зоне помощников); а для кого-то - это возможность учиться, заниматься исследованиями в какой-то области науки, не отвлекаясь на бытовые мелочи (тут за помощью нужно обращаться к зоне знаний) и т. д. Поэтому причину отсутствия денег на исполнение ваших желаний следует искать в соответствующих зонах, а не в зоне богатства.
Фен-шуй действительно помогает решать определенные жизненные проблемы, но, прежде всего, он помогает понять себя, свою душу, проявить и реализовать свои истинные желания. В этом смысле зона богатства самая сложная. Задумывались ли вы когда-нибудь, что на самом деле является для вас богатством? Может, вы больше всего цените свою семью? Или для вас главное - возможность творить? А может, вы не представляете свою жизнь без карьеры, успехов и достижений? Помните, мы накладывали двойную сетку ба-гуа на план вашего дома? Какая зона совместилась с вашей зоной богатства? Взгляните на схему, может быть она поможет вам найти ответ на вопрос, какое богатство вы ищете в этой жизни.
В философии фен-шуй зона богатства связана скорее со свободой, с возможностью реализовывать свои желания. К примеру, для человека главное в жизни - любовь. В этом случае никакое, даже самое большое, количество денег не даст ему возможность чувствовать себя богатым, если этой самой любви у него не будет. Вот почему говорят, что богатые тоже плачут. Не тем богаты, вот и плачут...
Теперь - к практике. Что делать с этим кусочком жилплощади, который отныне называется зоной богатства? Осмотрите его внимательно. Хорошо ли вы себя здесь чувствуете? Достаточно ли он светел и просторен? Что вы здесь чаще всего делаете? Любите ли вы здесь бывать? Постарайтесь прочувствовать его, установить с ним контакт. Логика рассуждений здесь та же, что и при анализе всего дома. Если вас все устраивает - поздравляю: от добра добра не ищут! Если же нет - за работу!
Прежде всего, расчищаем завалы ненужных вещей, если таковые имеются. Какое же богатство в старом хламе? Затем нейтрализуем вредные влияния. Поскольку зона богатства относится к стихии дерева, опасными для нее являются стихии огня и металла. Поэтому свечи, предметы красного цвета и изделия из металла, особенно оружие и ножи, лучше перенести в соответствующие зоны. Если это кухня и от газовой плиты избавиться трудно, на помощь придут талисманы фен-шуй: музыка ветра, колокольчики (глиняные или деревянные) и т. п. Хороший результат дает также усиление стихии дерева или дружественной стихии воды: комнатные растения, аквариум, фонтанчики, изображения деревьев, украшения из дерева.
Если эта зона находится в ущербной зоне, то есть, попросту говоря, отсутствует в вашем доме (а вы вообще верите в возможность личной свободы?), на стену в том месте, где она должна быть, лучше всего повесить картину или наклеить фотообои с соответствующим изображением. Таким образом вы создадите иллюзию, что эта зона у вас есть, и она начнет «работать». И самое главное - наполните эту зону предметами, которые будут напоминать вам о том, что является для вас самым главным богатством в жизни. Хотя и денежные символы здесь тоже не помешают (при условии, что они не будут относиться к стихии огня и металла): например, аквариум с золотой рыбкой, «денежное дерево», фонтанчики. Символы совсем не обязательно должны быть китайскими. Вы можете с успехом использовать здесь традиционную копилку в виде свиньи или изображение мельницы и сноп пшеницы, которые испокон веков были символами богатства для славян. Важно только, чтобы они вызывали у вас ассоциации, связанные с благополучием и счастьем.
Желаю вам успеха. И да поможет вам фен-шуй!


Новые статьи:
Старые статьи: