Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Стихия Земли. Мужчина - земля. Фэн-Шуй

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Стихия Земли. Мужчина - земля. Фэншуй

Магическая привлекательность мужчины-Земли объясняется тем, что он никогда не занимается преследованием объекта своей страсти и никого не принуждает вступать с ним в какие бы то ни было отношения. Чувственного мужчину-Землю проще вытянуть из его уютного и безопасного убежища, словно кролика из цилиндра фокусника, чем дождаться, пока он самостоятельно решит выбраться оттуда.
Мужчина этой стихии предпочитает играть в “догонялки”. Он существует как бы для того, чтобы его открыли, но сам он никогда не станет открывать самого себя для других.
Известный своим жестко предопределенным, догматическим подходом к жизни, он крепко укореняется в пределах известной ему территории и склонен торчать там, пока какая-нибудь женщина не пройдет мимо. Он не расположен к страстным любовным приключениям, да и вообще не желает менять свой удобный и приятный способ жизни ради кого бы то ни было.
Энергия и сексуальные аппетиты Земли во многом сходны с его удовольствием от приятных сторон жизни. Для весьма точно настроенных чувств Земли пища, чувственность, ароматная ванна, спокойный сон не менее приятны, чем победы на ниве любви. Конечно, это не значит, что его вообще не интересует секс. Его сексуальность естественна, он чувствует собственное тело и немало им гордится; в отношении к собственной плоти он гораздо ближе к природе, чем представители любой другой стихии. Однако в определенном смысле человек-Земля трудноуловим. Он стремится к чему-то, что он сам называет духовным или неземным. Он настолько привязан к земле, настолько глубоко участвует в “приземлении” всего, что имеет отношение к его жизни и любви, что нередко испытывает экстатический восторг по поводу любого человека, который изъявит готовность открыть ему секреты духовного мира. Однако мужчина-Земля, как правило, сталкивается с перспективой неотвратимой потери того человека, с которым, по его убеждению, он мог бы создать прочные отношения; причина только в том, что мужчина-Земля настаивает на проверке всего и вся собственными органами чувств.
Большим преимуществом Земли является его устойчивость. Земля, вероятно, — единственная стихия, которая будет, скрипя зубами, утверждать, что все нормально, в ситуации, когда большинство других стихий предпочтут умчаться прочь сломя голову (кстати, это качество не всегда уместно). Мужчина-Земля считает, что реальным является лишь тот объект, который осязаем, который находится перед глазами, с которым можно говорить, слушать его и осязать. Только в этом случае могут существовать отношения.
Очень часто мужчину-Землю магнетически притягивают представительницы стихии дерева, которые способны гасить свечи на расстоянии, абстрактно рассуждать о жизни и любви и играть в магические игры. В отношениях с другими стихиями нас всегда тянет к тем, кто сильнее всего отличается от нас; так и мужчина-Земля нередко оказывается безнадежно привязан к интеллектуальному и непостоянному типу Дерева. Со временем Земля может почувствовать, что ему не поспеть за скоростью и головоломными импровизациями дерева — во всяком случае, если он не научится двигаться в ногу с капризной энергией Дерева.
Зато мужчина-Земля всегда будет ждать свою избранницу и с готовностью перевернет ради нее горы и достанет луну с неба. Его плечо всегда наготове, если любимая решит поплакаться на нем; сердце его всегда открыто и полно сострадания, искренности и глубокой верности. Земля — гедонист, и потому его потребность в глубоко эротичных сексуальных переживаниях в первую очередь направлена на тело и только во вторую — на разум. Всевозможные фантазии — не для него (хотя в паре с Огнем он может найти несколько
оригинальных отдушин для своего воображения). Сексуальность Земли должна включать в работу все органы чувств, особенно связанные с тактильными ощущениями. Мужчина-Земля всегда хочет быть здесь и сейчас — это привлекает его гораздо больше, чем копание в воспоминаниях прошлого или рассуждения о будущих возможностях. Земля нуждается в мире и спокойствии, действие и драма ему ни к чему, а в любви он хочет узреть осязаемые результаты тех усилий, которые он, по своему глубокому убеждению, вкладывает в развитие отношений. Хотя многие его партнерши скорее скажут, что он вообще не прикладывает никаких усилий. Земля
обычно стремится избегать конфликтов, а его циничное и несколько приземленное отношение к любви весьма заразительно. Он знает, как выглядят интимные отношения в действительности, и он обязательно поделится с вами этим секретом, если вам придет в голову снизить темп и неспешно двигаться в ногу с ним. Для мужчины-Земли красота — понятие относительное, и если вы продемонстрируете ему свою любовь, готовя ему любимую пищу, массируя его эго (и его спину) или хотя бы забираясь вместе с ним в ванну, то в
скором времени изумитесь глубине и чувственности этого невероятно верного и преданного партнера. Он не похож на легко воспламеняющийся от страсти Огонь, в нем не найти откровенного упрямства Металла, воздушной абстрактности Дерева или эмоциональной отзывчивости Воды, но он быстро отреагирует на любую вашу потребность с позиции знатока эротики и чувственности, тихо ожидающего своего часа за закрытыми дверями.
Изменение его путей, мечтаний (если только он признается, что у него есть мечты) и планов (вот этого у него всегда в достатке!) может оказаться авантюрным, а то и катастрофическим. В словаре мужчины-Земли нет слова “перемены”. Он совершенно определенно не согласится с тем, чтобы партнерша немедленно приступила к изменениям в его доме. Фэншуй может показаться ему прямой угрозой его стабильности, так что вместо того, чтобы пытаться вынудить его передвинуть кровать или кухонную плиту — два самых верных
ключика к душе этого мужчины, лучше медленно и осторожно “имплантировать” новые идеи в его голову.
Главная проблема Земли заключается в том, что он не знает (или не помнит) правил игры. Он может казаться мудрецом или умным не по годам человеком, и в таком случае ему будет очень трудно с беззаботной и фривольной партнершей, которая легко воспринимает секс и выражает свои сексуальные переживания с помощью веселья и игр. Земля уже давно не ребенок, и наверное потому “несовершеннолетние” партнеры так падки на него. Возможно, ему придется пересмотреть свое понимание действительности и отношений, но если партнерша не захочет соответствовать выделенной ей категории или проигнорирует правду в понимании Земли, он может на деле доказать, что способен сравнять с землей что угодно, в том числе самого себя и не сложившиеся отношения.


Новые статьи:
Старые статьи: