Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Фэн шуй искусство

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Фэншуй искусство

Фэншуй - это древний китайских метод жизни в гармонии с энергиями живой земли. Это набор техник и свод знаний, которые можно изучить, а затем систематически применять в лич-ном пространстве и окружающей среде. При правильном применении Фэншуй сдерживает сове обещание и приносит удачу тем, кто оформляет свои дома и офисы в соответствии с его прин-ципами гармонии и баланса.
Фэншуй способен серьезно увеличить ваши доходы, улучшить материальное благополучие и присматривать за вашим добрым здравием. Он непосредственно отвечает всем стремлениям человечества, предоставляя возможности для прогресса и процветания даже одним тем, что увеличивает шансы на победу, продвижение и успех.
Фэншуй как наука и искусство
Но Фэншуй - это не магия. А также не духовная практика, требующая огромной веры в мо-гущество Фэншуй или убежденности в его эффективности. Фэншуй лучше всего воспринимать как науку и практиковать как искусство. Фэншуй считается наукой, ибо большая часть его при-ложений опирается на точное применение знаний, обобщенных в Школе Компаса и широко из-вестных как "формулы Фэншуй". В этой системе техник строительство и обустройство комнат, расстановка мебели и т.п. в соответствии с показаниями компаса и в сочетании с основанными на формулах расчетами приносят желанную удачу. Однако определяющими факторами успешной практики являются точность измерения, идет ли речь о направлении, указываемом компасом (по-рой с точностью до градуса), или же о размерах. Если точно соблюдены пропорции и аккуратно проведены вычисления, формула Фэншуй почти всегда срабатывает, принося человеку удачу. Результаты не заставят себя долго ждать. Но вы должны также помнить, что при неправильном практиковании Фэншуй просто-напросто не работает!
Значительную часть Фэншуй можно отнести к искусству, а искусству свойственно субъек-тивность взгляда и интерпретации. В практике Фэншуй большим плюсом считается опыт. Дело в том, что большинство суждений Фэншуй в значительной степени опирается на зрение, ведь чтобы дать важные оценки, связанные с формами, характером местности и ее рельефом, требуются человеческие глаза. Это измерение в практике Фэншуй обобщено в так называемой Школе Формы, или Школе Ландшафта. Здесь физическая обстановка оценивается в соответствии с тем, как она предстает зрительно. В анализ окружающей среды входит все, что воспринимается органами чувств: горы, холмы, реки, дороги, уровни поверхности, неровности, формы, запахи. Помимо этого, в формирование оценки человеком местности с точки зрения Фэншуй вносят свой вклад такие факторы, как состояние почвы, сила ветров, интенсивность солнечного света, количество растительности и углы наклона местности.
В дословном переводе Фэншуй означает "ветер-вода". В сущности именно эти два элемента определяют рельеф суши, формируя физические образования живой земли. То, что предлагает Фэншуй, - это принципы, позволяющие интерпретировать особенности ландшафта с точки зре-ния хорошей или плохой энергии, которую он порождает, и исходя из зрения хорошей или плохой энергии, которую он порождает, и, исходя из этого, оценивать, насколько благоприятно или неблагоприятно они сказываются на удаче тех, кто живет в окрестности.
Благоприятные и неблагоприятные особенности зрительного Фэншуй, как установлено Школой Формы, весьма важны для того, чтобы сделать правильные выводы. Плохой ландшафт-ный Фэншуй может свести на нет весь эффект хорошего компасного Фэншуй. Это первое и главное правило в практике Фэншуй, которое необходимо запомнить: физические структуры окружающей среды, как естественного, так и искусственного происхождения, способны разру-шить тщательно выверенные ориентации Фэншуй.


Новые статьи:
Старые статьи: