Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Фэн-шуй детской удачи

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Фэншуй детской удачи

Фэншуй для детской удачи
Хорошая семейная удача подразумевает счастье отцовства и материнства и радость при виде того, что твои дети растут благополучными, здоровыми и разумными. Если у вас нет детей и вас начинают мучить сомнения, не бесплодны ли вы, — и при этом все доктора в один голос твердят, что у вас и у вашего мужа все в полном порядке, — есть основания подозревать, что, возможно, не все в порядке с вашим Фэншуй. В сущности, именно это произошло со мной и с моим мужем.
В течение первых девяти лет нашей супружеской жизни мы страдали от плохого Фэншуй, который создавался огромной раскидистой казуарией, росшей в трех метрах от нашей входной двери. Словно одного этого было мало, у нас была стеклянная дверь из двух панелей, которая ни-как не могла похвастаться прочностью. Мы жили в атмосфере ужасного Фэншуй. В то время я уже много знала о Фэншуй и даже взялась за его изучение. Но как и все новички, приступающие к постижению этой великой науки, я за деревьями не видела леса. Меня настолько увлекала тео-рия, лежащая в основе Фэншуй, и я с такой страстностью стремилась выяснить, работает ли он в реальной жизни, что полностью упустила из виду дерево, которое росло перед моей дверью. Со временем мастер Яп, мой многоопытный друг и учитель Фэншуй, открыл мне глаза и поведал, что до тех пор, пока мы живем в этом старом доме, у нас никогда не будет детей. Он объяснил, что ядовитая стрела этого дерева слишком сильна, чтобы с ней справиться, поэтому нам надо по-думать о переезде.
Когда мы начали планировать строительство собственного дома, то решили использовать Фэншуй, чтобы он помог нам с рождением ребенка. Господин Яп научил меня, как расположить нашу главную спальню, чтобы подключиться к углу, благоприятному для потомка моего мужа. Этот угол соответствовал направлению нянь-янь, или романтическому направлению, моего мужа. По утверждению мастера Япа, романтическое направление также великолепно увеличивает удачу потомков. В дополнение к рекомендованной ориентации спальни мы еще расположили кровать таким образом, чтобы оба могли спать головой в направлении нянь-янь моего мужа.
На случай, если женщины-читательницы интересуются, почему нам пришлось ориентиро-ваться на благоприятное направление моего мужа, а не на мое собственное, отвечу, что для того, чтобы активизировать удачу потомков при использовании Фэншуй для рождения ребенка, вы должны руководствоваться китайским обычаем и ориентироваться на благоприятные на-правления мужчин. Не женщин.
Как бы там ни было, через четыре месяца после переезда в новый дом я забеременела и на десятый год нашей супружеской жизни у нас родилась дочь, Дженнифер. После девяти лет не-удачных попыток стать родителями наши старания наконец-то увенчались успехом.
Если вы бездетны по неизвестной медикам причине и отчаянно хотите иметь ребенка, то, возможно, вам захочется опробовать Фэншуй, чтобы посмотреть, помогает ли он. Обратитесь к числам-гуа, и на основании этих чисел определите направление нянь-янь вашего мужа. Это будет его третье благоприятное направление. Далее установите, какая комната в доме ориентирована в этом направлении. Отведите эту комнату под свою спальню и спите головой в направлении нянь-янь мужа.
Выбор комнат для ваших детей
Чтобы ваши дети наслаждались хорошим Фэншуй, нет необходимости учитывать их лич-ные благоприятные направления, пока они не станут подростками. Пока ваши дети еще ма-ленькие, они извлекают пользу из общего благоприятного Фэншуй дома или же страдают, если общий Фэншуй дома неблагоприятен. Таким образом, не обязательно использовать для них формулу гуа, пока они не станут старше. Естественно, если у вас есть возможность учесть различные благоприятные направления для каждого члена вашей семьи (включая детей), то каж-дый домочадец будет наслаждаться хорошим Фэншуй. Если же это невозможно, то я считаю, что вы можете воздержаться от учета благоприятных направлений для ваших детей.
Дети будут наслаждаться великолепным Фэншуй, если им отведены комнаты в восточной части дома. Говоря конкретнее, сыновья, и в особенности старший сын, должны занимать комна-ты в восточном секторе дома, тогда как дочери, особенно старшая дочь, должны занимать комна-ты в юго-восточном секторе дома. Истинным элементом востока и юго-востока является дерево, а главной характеристикой элемента дерева считается рост. Дерево — это единственный из пяти элементов, который наделен жизнью и способен к росту.
Восток — это также место зеленого дракона. Разведение пышной зеленой растительности на восточной стороне дома чрезвычайно благоприятно сказывается на представителях юного поко-ления семьи. Или же поставьте маленького керамического зеленого дракончика в любом месте у восточной стороны дома. Он тоже привлечет в дом восхитительную ямскую энергию и изобиль-ную шэн-ци, или энергию роста, от чего выиграют не только дети, но также и вся семья в целом. В Запретном Городе Пекина все юные династические принцы жили во дворцах, расположенных на восточной стороне, в то время как старшие члены императорской семьи, включая всех старших наложниц, жили на западной стороне. Кроме того, чтобы отметить место пребывания зеленого дракона и обозначить элемент дерева, черепицу на крышах дворцов, расположенных на востоке, окрашивали зеленой глазурью.
Если у вас большая семья и в ней несколько сыновей и дочерей, то старшего мальчика и старшую девочку поместите соответственно на востоке и юго-востоке, а при размещении всех остальных детей руководствуйтесь принципами Багуа. При этом ваши дочери окажутся на юге и на западе. Средняя дочь извлечет пользу, если вы отведете для нее комнату на юге, тогда как младшая дочь засияет, если станет жить в комнате на западе. Среднему сыну надо отдать комнату на севере, а для младшего сына отлично подойдет комната на северо-востоке.
Когда дети взрослеют и достигают переходного возраста, наступает пора определить числа-гуа, соответствующие каждому из них, а затем с учетом их индивидуальных благоприятных на-правлений подобрать для них комнаты. Это гарантирует, что они будут расти здоровыми и силь-ными, а также останутся частицей семьи. Дома, в которых царит хороший Фэншуй, редко стал-киваются с проблемами непослушных и “трудных” детей.
Янский Фэншуй для детских комнат
При расстановке мебели и выборе цветовой гаммы в детских спальнях будьте очень внима-тельны в отношении янской энергии. Залогом того, что ваши дети будут расти, полные жизненного энтузиазма, и будут стремиться к достижению целей, которые принесут почести и доброе имя семье, является изобилие янской энергии, которой они могут наслаждаться. Чтобы точнее сформулировать, о чем идет речь, я привожу следующие принципы, которым необходимо следовать:
• Пусть детские комнаты всегда будут хорошо освещены. В них не должно быть темных уг-лов.
• Окрашивайте стены в яркие однотонные цвета или белый цвет.
• Не допускайте сырости в детских комнатах, при необходимости включайте влагопоглоти-тель.
• Наполните детские комнаты звуками, отдав в распоряжение детей радио или высококачественный музыкальный центр.
• Имитируйте в комнатах динамику и движение, поместив туда часы и другие игрушки.
• Расставьте в детских комнатах книги, которые символизируют приобретение знаний.
• В комнате непременно должно быть хотя бы одно окно. Ежедневно проветривайте комна-ту.
Кроме того, вы должны следить за тем, чтобы:
• Комнаты содержались в чистоте, для чего нужно делать ежедневную уборку.
• Игрушки вроде пистолетов, танков и прочего оружия, прятались подальше в шкаф.
• Генеральная уборка устраивалась хотя бы не реже одного раза в год.
Неблагоприятные комнаты
Никогда не размещайте детей в спальнях, в которых есть следующее:
• Потолочная балка в любой части комнаты.
• Слишком низкий потолок, поскольку он останавливает их рост!
• Окно с видом на ядовитую стрелу.
• Окно, перед которым стоит дерево, растущее слишком близко к дому.


Новые статьи:
Старые статьи: