Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как победить целлюлит

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как победить целлюлит?

Как часто лечение целлюлита многие женщины откладывают в долгий ящик, ссылаясь на нехватку времени для посещения косметических салонов или клиник. И пока в голове у многих из них пульсирует мысль: «Как бы так похудеть без отрыва от повседневных дел и забот?», апельсиновая корка продолжает прогрессировать, отдаляя возвращение к классическим формам. Милые женщины, в данной ситуации главное – не лениться! Задайтесь целью атаковать этот ненавистный целлюлит во что бы то ни стало. Потом сами же себе скажете: «Ах, какая я все-таки молодец!».

А между тем, убрать целлюлит в домашних условиях – не такая уж нереализуемая задача. Однако сразу стоит оговориться, что сбросить лишний вес и убрать целлюлит – несколько различные процессы. Если скорректировать массу тела можно посредством диетического питания или физических упражнений, то лечение целлюлита одним каким-то методом невозможно. С такой проблемой, как целлюлит, борьба должна вестись по всем фронтам, то есть комплексно. А лечение в комплексе – это сбалансированное питание, физические нагрузки (упражнения), косметические процедуры, которые можно проводить даже в домашних условиях.

Начнем с рациона. Адекватно оцените то, чем вы питаетесь, потому что одна из причин целлюлита – неправильное питание и, как следствие, нарушение пищеварения. Здоровое меню – первое, чем следует атаковать целлюлит. Ешьте те продукты, которые активизируют пищеварение и способствуют выводу шлаков. До минимума сократите употребление жирных блюд, острого, соленого, консервированного и сладкого. Старайтесь избегать искусственных добавок – красителей и ароматизаторов. Также стоит отказаться от кофе, газированных напитков, сладкого черного чая. Лучше пейте больше чистой воды, она, как известно, прекрасно очищает организм от шлаков. Очень полезны свежевыжатые фруктовые и овощные соки (морковный, яблочный, апельсиновый, свекольный и т. д.).

Для улучшения пищеварения помогут салат, капуста, зелень, каши, зерновой хлеб. Также хорошо влияют на здоровье разгрузочные дни, но только не следует себя истязать голодом. Всё должно быть в меру. Питаясь сбалансированно, вы нормализуете жировой обмен и снизите интенсивность роста целлюлитных отложений.

Второе, чего страшится целлюлит, – физические нагрузки. Подыщите комплекс упражнений, которые можно выполнять без тренажеров и, в то же время, с высокой степенью эффективности. Физические нагрузки повышают обменные процессы и способствуют увеличению числа гормонов, выводящих жир. Мышечный тонус необходим для нормального функционирования всех физиологических процессов. Обмен веществ будет проходить активнее, если в вашем теле больше мышц и меньше жира. Физические упражнения помогут вам стать стройной, подтянутой, здоровой, поднимут настроение. Тренировки – довольно эффективный способ, имеющий двойной эффект: вы не только избавитесь от целлюлита, но и сбросите лишний вес.

Физические упражнения не должны быть неприятной процедурой: выберите для себя то время, в которое вам удобнее всего будет заниматься. Если будете упражняться ежедневно, то такие занятия быстро войдут в привычку. При выборе упражнений нужно акцентировать внимание на своих проблемных зонах. Делайте дыхательную гимнастику, упражнения на растягивания. Даже пятнадцатиминутная ежедневная разминка поможет вам в укреплении мышц. В скором времени вы заметите, что можно увеличивать нагрузку и время тренировок.

Больше ходите пешком, бегайте, катайтесь на коньках и лыжах. Активный образ жизни – залог здоровья и отличного настроения!

Третий фронт работ – выбор антицеллюлитной косметики, проведение обертываний. Такую косметическую процедуру, как обертывание, можно проводить дома, используя косметологические средства на основе водорослей, например, косметический комплекс GUAM. Установлено, что данный комплекс имеет выраженные липолитические свойства и препятствует излишнему образованию жировых клеток. Грамотное обертывание приводит не только к прекрасному визуальному результату, но и способствует хорошей релаксации. Перед обертыванием рекомендуется провести скраб тела, интенсивно массируя проблемные участки. Эта процедура поможет очистить поры и удалить омертвевшие клетки и повысит эффект последующего обертывания.

Обертывания делятся на горячие и холодные. Первые нацелены на расширение сосудов и активизацию кровообращения. Шлаки и токсины легко удаляются через раскрытые поры. Правда, для тех, у кого проблемы с сердцем, горячие обертывания не рекомендованы. В этом случае лучше применять холодное обертывание. Холодное обертывание дома прекрасно подходит при усталости, отеках и чувстве тяжести в ногах.

Таким, образом, лишний вес уйдет и целлюлит исчезнет, если вы будете сбалансировано питаться, заниматься спортом, грамотно применять косметические средства. Используя комплексные методы борьбы с целлюлитом, вы быстро о нем забудете и станете самой привлекательной! Главное – не лениться!

Автор - Как победить целлюлит?
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: