Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Быть стильной

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Быть стильной. А как разобраться в разнообразии стилей?

Наверняка каждый из нас хочет быть стильным, но далеко не все обычно понимают, что же всё-таки подразумевается под данным словом. Ведь немногие знают, что, по сути, стильность – это умение не просто красиво одеваться, но и также делать это в определенном стиле. Как одеваться – это, безусловно, дело каждого. Однако в случае, если вы хотите быть именно стильной, то вам обязательно придется придерживаться некоторых правил, которые интернет-магазин одежды компании «Sela» опишет в этой статье.

Конечно же, стилей в одежде существует огромное множество. Одно лишь «сухое» перечисление заслуживает детального рассмотрения в нескольких томах одного произведения. Дело в том, что из ключевых, выделенных специалистами стилей, возникают так называемые подстили либо микростили.

Например, фольклорный стиль – это единое большое направление. Однако не секрет, что фольклор бывает русский, американский, аргентинский, африканский… Именно поэтому данный стиль достаточно сложен. В случае, если Вы вдруг примете решение одеть сапоги в духе гаучо вместе со свитером со скандинавским орнаментом, то стильной Вас уже вряд ли назовут.

На сегодняшний день одним из популярных стилей выступает стиль милитари. Чаще всего так называют достаточно грубую одежду защитного, хаки, коричневого или серого цвета. При этом фасоны чаще всего идут в ногу с кроем обычной военной формы: пальто в форме шинели, блузки из плотной ткани, массивная тяжелая обувь, достаточно длинные сапоги в духе кирзовых. Из деталей широко применяются накладные карманы, замшевые, а также кожаные наколенники и заплаты.

Спортивный стиль – это самый распространенный после классического, повседневного и делового. Но, дорогие дамы, не нужно думать, что обычного спортивного костюма и кроссовок вам будет достаточно, поскольку в таком случае женская одежда должна быть яркой, динамичной и с минимальным количеством отделок. Костюм обязательно должны дополнять хлопчатобумажные либо шерстяные носки желательного белого цвета, кроссовки либо же другая спортивная обувь.

Классический стиль – это самое популярное направление в моде. К нему смело можно отнести разнообразные брючные и юбочные костюмы в оптимальном сочетании с блузками и жилетами, которые в огромном ассортименте представляет вашему вниманию интернет-магазин одежды компании «Sela». Более женственным вариантом в рамках данного стиля является строгое закрытое платье по фигуре и немного ниже колена, которое по желанию можно дополнить жакетом. Стоит сказать, что классический стиль не допускает каких-либо глубоких декольте и вырезов. Разбавить столь строгий наряд можно, например, с помощью шейного платка либо платочка в нагрудном кармане в тон костюму.

Деловой стиль постепенно развился из классики. В нём в первую очередь ценится раскованность движений и функциональность. Одежда данного стиля используется для работы в офисе и поэтому обязательно должна быть удобной. Силуэты – свободные, объемные и расклешенные. При этом офисной одежде необязательно быть чересчур элегантной: она, прежде всего, должна подчеркивать статус, солидность, и, конечно же, вызывать доверие. Обувь к деловому костюму должна быть предельно практичной – на низком каблуке либо совсем без него.

Сегодня все чаще можно услышать упоминание такого стиля, как «кэжуал». Эту уникальную манеру одеваться постепенно ввела в моду «продвинутая» молодежь больших мегаполисов. Этот стиль не признает каких-либо правил и запретов. Например, в рамках casual можно к рваным джинсам надеть блузку со строгими рюшами. Casual поощряет необычные сочетания цветов и нагромождение достаточно ярких аксессуаров. Это мода совсем без правил, которая в первую очередь должна подчеркнуть независимость и индивидуальность. Однако, милые дамы, обратите внимание, что безрассудное следование принципу «кто что хочет» вполне может выйти боком: однажды увлекшись вышеуказанным стилем, трудно не потерять понятие о вкусе и чувство меры.

И еще один достаточно интересный момент: женщины могут вполне носить мужскую одежду, а мужчины женскую – нет. Поэтому, прекрасные дамы, этим тоже можно успешно пользоваться, но самое главное – не превращайтесь в мужчину.

Автор - Быть стильной. А как разобраться в разнообразии стилей?(S.M., Shutterstock)
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: