Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

В какой обуви встретить Новый год

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В какой обуви встретить Новый год?

Остается не так много времени до встречи Нового года, но задуматься о том, в чем, как, где и с кем его встречать и что кому дарить, уже пора. А еще нужно привести себя в порядок и выбрать наряд для праздника. В общем, дел невпроворот, а времени мало.

Сегодня поговорим о том, в какой обуви встретить Новый год, чтобы не ударить в грязь лицом перед друзьями, следящими за модными тенденциями. Что предлагают нам дизайнеры, и готовы ли салоны обуви порадовать нас?

Обувь в новом сезоне, по сравнению с прошлым, выглядит очень ярко и необычно. Дизайнеры женской обуви говорят об актуальности ярких цветов, особенно оттенки красного и желтого. Для любителей роскоши – серебро, золото и платина. Стиль «бабушкиного сундука» 80-х годов оправдывает себя и уверенно берет верх на подиумах во всем мире. Где бы вы не встречали Новый год – на работе, в ночном клубе, – рисунок в цветочек или горошек на вашей ножке будет гармонично сочетаться с изысканными нарядами модниц и строгими костюмами консерваторов.

Материалы, из которых изготовлена модная обувь, – туфли, босоножки, башмачки, сапоги – это глянцевая, лакированная, тисненая кожа и даже ПВХ (поливинилхлорид). И еще одно открытие сезона – резиновые сапоги!

Без декоративных отделок нам просто не обойтись. Минимум декора – это прошлый век. Винтаж – выделка кожи, напоминающая старинную, потресканную, – больше неактуален. Моден «спортивный гламур» в блеске, металле, вышивке и ювелирной фурнитуре. Но и это еще не все, что приготовил модный сезон нашим любительницам изысканного. Вы можете позаимствовать кое-что и из мужского гардероба. Представьте себе сапог в кавалерийском стиле на стройной женской ножке, шнуровку и какой-нибудь сногсшибательный декор – это последний писк моды.

Что же творцы новогодней моды решили с каблуком? Все очень просто: носим и каблук, и танкетку, и сочетание платформы с каблуком – и наша модница готова покорять всех. Любительницам классики остается высокий каблук-шпилька. Носочная часть особо не изменилась, в моде и круглый, и заостренный носок, лишь бы не длинный, а лидирующее место занимает форма каре.

Женщин мы обули, поговорим о сильном поле. Ну, в этом вопросе дизайнеры особо не напряглись. Мужские зимние коллекции без изменений: полуботинки, ботинки на шнурках и сапоги, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны. Сочетание двух стилей – повседневного и спортивного. А модельная обувь платинового или золотого цвета отлично будет смотреться на корпоративной вечеринке.

Прошивки и металлический декор, замша, гладкая и тисненая кожа или их интересные сочетания, различные цветовые гаммы в классических моделях найдут своего ценителя.

Дети – цветы жизни, мальчики и девочки – зайчики и белочки! Что же мы сидим? Вопрос не сложный для дизайнеров. Побежали! Главной тенденцией объявлены кеды. В ходу зимние варианты из кожи или шерстяной ткани, или же с мехом – это не важно. Прикольные кеды нравятся нашим детям!

Если не кеды, то гибрид кед и кроссовок придется им по вкусу.

Для девочек тенденции такие же, как и для мам. Кавалерийский сапожок с округлым носом и небольшим каблуком отлично подчеркнет стиль вашей дочурки. Для мальчиков подойдут «армейские» варианты. Модная цветовая гамма – такая же, как и у взрослых, а именно – золото, серебро и раскраска хищных животных.

Использованы иллюстрации сообщества fashion details

Автор - Артур Батыгян
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: