Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

В чем красота женских ножек

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В чем красота женских ножек?

От эпохи к эпохе изменялись идеалы женской красоты. В одни времена ценились тощие, как Нефертити, в другие – пышные рубенсовские телеса. К женской фигуре, как к архитектурным строениям, принцип золотого сечения применить нельзя. Здесь он не является постоянным. Когда-то идеалом была Венера Милосская. В 50-е годы 20 века ему соответствовали пропорции: 90-60-90 при росте 155 сантиметров. Позже идеальные дамы должны были худеть и расти вверх в угоду мужчинам, хотя определенные округлости в определенных местах имели немаловажное значение.

У каждого времени и у каждого племени свой эталон красоты. Кроме того, как и во всей истории, мода здесь развивается тоже по спирали: то пышные формы, то субтильные фигуры, то «крутые попы» и большая грудь, то мальчишеская фигура.

Ученые из германского города Регенсбург вывели формулу, которая позволяет рассчитать привлекательность женщины. Согласно результатам, большинство опрошенных находят красивыми женщин, у которых длинные ноги, среднего размера грудь, узкая талия и средней ширины бедра.

Сейчас, по мнению исследователей, мужчины делятся на два типа: те, которые оценивают женщину по размеру груди, и те, которые оборачиваются, чтобы оценить крутизну ее заднего вида.

Как говорят «знатоки», если мужчина смотрит тебе в глаза, значит, он уже успел рассмотреть все остальное. Но серьезные ученые доказали, что мужчина сначала оценивает женское лицо и лишь затем переходит к рассмотрению других «подробностей» тела.

Как мужчина, могу сказать, что у женщин самое сексуальное – это ноги. У мужчин они – части тела, несуразные члены организма, предназначенные для ходьбы. У женщин – это естественное продолжение лона. Даже щиколотки и лодыжки могут вызывать вожделение. А уж подколенная впадинка, по мнению некоторых, наиболее возбуждающий фактор.

Притом это не зависит от того, насколько идеальные по форме и по виду ноги у вашей избранницы. Но все же сейчас установлены параметры, которые почему-то считаются эталонными у мужчин.

Конечно, длинные ноги – это красиво, а самые длинные они у африканок, особенно из Гвинеи-Биссау. Ноги негритянки, которая одного роста с белокожей, будут на три сантиметра длиннее.

У женщин северноевропейских народов тоже стройные ноги, но они часто отягощены широкими бедрами. Женщины Средиземноморья и азиатки имеют более короткие ноги, хотя есть исключения.

Что же такое красивые ноги? Понятие субъективное. Кажется, что модель, демонстрирующая купальник, имеет идеальную фигуру и нижние части тела. А присмотришься внимательно – тощая и корявая, только ходить умеет так, чтобы пыль в глаза пустить.

В одном из журналов советского времени, кажется «Работница», я нашел перепечатку из чешского издания, в котором приведены параметры «красивых ног». Итак:

1. В спокойном состоянии передняя часть колена должна иметь форму детского личика с челкой, щечками и ямочками для глаз и подбородка.
2. Место под коленом должно быть почти таким же тонким, как щиколотка.
3. Идеальная лодыжка должна быть тонкой, но не тощей.
4. Сбоку у колена не должно быть никаких выступающих частей.
5. С обратной стороны колено должно иметь углубление.
6. Мышцы икр не должны быть чересчур развиты.
7. Ахиллесово сухожилие должно быть тонким и иметь правильные углубления с обеих сторон.
8. Пятка должна быть видима, не слишком выступающая, но округлой формы.
9. К верху бедро должно утончаться.
10. Самая широкая часть бедра – в первой верхней трети.
11. Профиль бедра должен немного выдаваться вперед и постепенно углубляться в направлении колена. По форме оно должно напоминать веретено.
12. Колено должно быть на одинаковом расстоянии от верхней и нижней части ноги: точно посередине между верхней частью бедра и ступней.
13. Идеальная нога должна иметь вогнутую, удлиненную и тонкую ступню. Пальцы должны лежать свободно один рядом с другим и не быть деформированными неподходящей обувью.

Есть также своеобразный «ногомер». Идеальные ноги измеряются по четырем «окошкам». Если поставить ноги вместе, должен быть просвет между пальцами и лодыжкой, над лодыжкой, под коленом и самый узкий – над коленом в нижней части бедра.

И вместо пожелания женщинам, независимо от того, какие у них ноги: «Счастливые в любви женщины имеют легкую и красивую походку».

Автор - Ярослав Задорожный
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: