Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Веснушки-конопушки, как к ним относиться

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Веснушки-конопушки, как к ним относиться?

Веснушки, конопушки – «веселые ребята», которые доставляют немало неприятностей девчонкам и мальчишкам и даже их родителям! Откуда они берутся? И куда деваются? Это я и попыталась выяснить по причине глубокого сопереживания обладателям «солнечных» отметинок.

Почему солнечных? Да, потому что… Потому что, теперь по-другому я их называть не могу! Моё небольшое исследование закончилось тем, что чувство сопереживания переросло в чувство, как говорят в народе, «белой» зависти. Нет, нет, вы не ослышались! Именно зависти!

Лучше, всё-таки, по порядку… С чем ассоциируется у вас слово «веснушки»? Конечно, с весной, с чем же ещё? С первыми тёплыми и ласковыми лучами солнца! Хотите узнать, как будет слово «веснушки» по-немецки? Sommersprossen – слово как бы само предлагает: спроси у лета! Конечно, это шутка.

Что же это слово значит на самом деле? Sommer – лето. Sprossen – всходить, пускать ростки. Потрясающе! Календарь не нужен! О приближении лета нам весной сообщат яркие, симпатичные веснушки! Скрывать их под слоем тональной пудры – значит, не выполнять порученное им природой.

Правда, совсем не так давно, всего лишь каких-то сто лет назад, знатные дамы старались прикрывать своё лицо зонтиками, широкополыми шляпками. Иначе… иначе солнышко может выдать весёлыми веснушками их не совсем дворянское происхождение! Ах, дамы! Такие неженки, такие кокетки!

Что же сегодня? Сегодня мы наблюдаем большое количество специальных косметических средств для... нанесения(!) прелестных маленьких коричневых пятнышек на не менее прелестное личико их будущих обладательниц.

Мода, что ты с нами делаешь? Как за тобой угнаться? Ещё вчера гордые шатенки с сожалением поглядывали на усыпанных веснушками блондинок, а сегодня примеряют местечко для «солнышек» на своём лице.

В то время как блондинки готовят специальные «рассолы» для удаления веснушек, например, настой петрушки, которым протирают лицо несколько раз в день, или наносят на лицо маски с отбеливающим эффектом из природных ингредиентов: простокваши, огурца, помидора и при этом, не забывая об опасности «высушить» кожу, наносят питательные и солнцезащитные кремы, шатенки – простаивают в очереди в тату-салоне, украшая себя конопушками! Здесь, главное, не ошибиться в выборе цвета! И не «забить» мушку слишком глубоко под кожу, чтобы она не отливала «синевой».

И, наконец, мужчины. Как реагируют на «солнышки» они? Оказывается, мужчины готовы влюбиться в конопушки и нисколько не комплексуют в обществе «веснушчатых» дам!

Так что, думаю, не стоит «обманывать» природу, пытаясь заставить меланоциты (именно они ответственны за возникновение пигментных пятнышек) не реагировать на действие ультрафиолета, и переводить деньги на лосьоны…

Лучше позаботьтесь о том, чтобы ваши чада, получив от вас «по наследству» и в подарок от весеннего солнышка веснушки, не беспокоились о них излишне, ведь даже самые веснушчатые девчонки часто становятся любимыми жёнами, а мальчишки – лучшими мужьями!

Похоже, солнышко знает, кому, что и сколько добавлять! И считай веснушки, не считай –

Все их, нет… не сосчитать…
Их не три, четыре, пять…
Счет веснушек не обманет -
Меньше «солнышек» не станет.

Посмотри, они на мне –
Как росинки на траве!
На лице… за левым ушком,
Россыпь рыжих конопушек!

Хоть считать, хоть не считать –
Всё равно их не прогнать!
Потому что мамы кожа
Очень «солнечная» тоже…!

Да что говорить! Веснушки не мешают карьере! Нисколько! Кто не знает Линдси Лохан? Мне лично она нравится именно за веснушки. Попробуйте «отнять» их у неё – и это будет уже не Линдси!

Посмотрите, разве не королева?

И напоследок ко всему вышесказанному хочу добавить для тех, кто уж очень ревниво относится к своей внешности. В одной мудрой книге говорится, что внешняя красота человека не идёт ни в какое сравнение с красотой внутренней, которую выказывают не «плетение волос, не золотые украшения, не дорогие одежды», а «то, что скрыто в сердце человека – нетленный наряд спокойного и кроткого духа…»

Автор - Ирина Фаер
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: