Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как подобрать правильную оправу очков

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как подобрать правильную оправу очков?

Новый год - подходящий повод для того, чтобы изменить старое, привычное или начать что-то новое. Например, можно кардинально пересмотреть свой имидж или хотя бы просто о нем задуматься. Задумываться мы начнем с главного, а главное в нас, любимых, конечно же, глаза, а также все, что с ними связано.

Сами глаза, как утверждают имиджмейкеры, изменить представляется достаточно проблематичным. Это уже епархия пластической хирургии. А вот подправить то, что надевается поверх глаз, - можно и даже нужно (если вы все-таки решились всерьез взяться за свой внешний вид). Итак, второпях и вкратце, сегодня речь будет идти об очках.

Чтобы носить очки, недостаточно быть просто умным, нужно еще иметь документально подтвержденное плохое зрение. Например, у вас может быть близорукость или дальнозоркость. Выбор за вами. И вот этот-то, на первый взгляд, существенный недостаток превращается в ваше несомненное преимущество. Ведь с помощью правильно подобранной оправы можно оптически подправить нос или даже весь ваш неповторимый облик.

Вот, скажем, наградил вас Господь длинным носом. И при этом Он явно хотел сделать, как лучше. Так что вроде бы ничего тут уже изменить нельзя. Отнюдь. Надев очки чуть ниже переносицы, вы легко убедитесь, что нос стал выглядеть значительно короче. Примерно та же метаморфоза произойдет в случае, если ваш нос слишком широк.

Мужчинам с небольшим лицом и, соответственно, маленьким носом не следует носить очки в большой броской оправе, поскольку под большими очками лицо как бы "теряется" и мелкость черт становится особенно заметной. Следовательно, очки (в тонкой оправе) рекомендуется надевать на нос как можно выше.
А вот, скажем, обладателям треугольного лица с широкой нижней частью требуются очки прямоугольной формы, которые оптически расширяют лицо, суженное в висках.

Последнее критически рассмотренное нами лицо можно назвать "сердцевидным". Это если взять редис и перевернуть его ботвой вверх. Так вот, обладатели чудного лица в форме редиса должны приобрести очки средних размеров, в овальной оправе.

Самые счастливые люди - это владельцы овального лица. Они могут носить очки любого вида и самой смелой формы. Им мы ничего рекомендовать не станем. Главное, чтобы они понимали, как сильно им повезло в этой жизни. И почаще меняли оправы - дабы не впасть в однообразие. А Новый год - вполне подходящее событие, чтобы напомнить им об этом.

Автор - Максим Селинский
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: