Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как правильно подобрать браслет на ногу

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как правильно подобрать браслет на ногу? Правила обольщения

Тонкая цепочка на лодыжке может смотреться весьма элегантно на любой девушке, если ее образу соответствует этот незамысловатый аксессуар. Модные обольстительницы делятся секретом, что браслет на ногу, как и другие элементы для украшения тоже нужно уметь грамотно подобрать и к тому же правильно носить.

Казалось бы, что же тут сложного: выбрала браслет, надела и можно идти навстречу своей судьбе. Но при этом мало кто учитывает, что не каждой девушке будет под стать это украшение, да и потом, определенной даме нужен особенный браслет.

Как известно из пометок историков и ученых, в археологических раскопках не раз были обнаружены браслеты на ногу, которые с удовольствием носили представительницы прекрасного пола в античности. Но, как правило, позволить себе подобную роскошь могли лишь дамы из высших слоев общества. Есть и обратная сторона медали: цепочку на лодыжке также носили и девушки древнейшей профессии, торговавшие своим телом. Они надевали браслет на левую лодыжку, в то время как дамы, которые просто выражали свободу и хотели познакомиться, наряжали изящной цепочкой правую ногу.

На сегодняшний день все эти правила уже не так соблюдаются, да и знают о них в принципе немногие. Если современная девушка решит приобрести браслетик на ногу, то она это сделает скорее всего из тех побуждений, что данное украшение не только сейчас находится в моде, но и способно подчеркнуть привлекательность и женственность своей обладательницы. В странах Востока девушки очень часто надевали цепочки сразу на обе ноги, и звук от звеньев сопровождал танец живота. Традиция ношения браслета на щиколотке пошла именно из восточных стран по всему миру. При этом сейчас в основном браслетики служат как средство украшения и дополнения образа. Иногда на тонкую цепочку прикрепляют различные маленькие кулончики, каждый из которых может иметь свой особый смысл. К примеру, они могут символизировать путешествия, не осуществившиеся желания или же знаменательные события в жизни.

Среди всего ассортимента ювелирных украшений и бижутерии, которые сегодня предлагаются на рынке, каждая девушка сможет выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Тонкую изящную лодыжку отлично украсит цепочка из мелких звеньев, которая может быть дополнена кулоном. Также неплохо будет смотреться браслет, состоящий из нескольких частей, которые могут быть изготовлены, к примеру, из разноцветной пластмассы. Если девушка обладает довольно крупной лодыжкой и ступней, приближенной по внешнему виду к мужской, то для нее подойдет цепочка из средних звеньев, которая будет обрамлять ножку и придавать ей изящности.

Если вы решили надеть браслет на ногу, то не забывайте, что некоторые люди могут быть осведомлены относительно истории этого украшения. Поэтому старайтесь надевать его на правую лодыжку и при этом не забывайте, что сегодня браслет на ноге может означать свободу его обладательницы. Ну а если вы решили надеть цепочку просто как украшение, то никто не сможет запретить вам сделать это, так как моду каждый создает для себя самостоятельно, независимо от общего мнения.

Автор - Сергей Органов
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: