Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как сделать отличный педикюр в домашних условиях

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как сделать отличный педикюр в домашних условиях?

Так хочется, чтобы ножки были всегда ухоженными и красивыми не только летом, но и в любое время года! Добиться этого можно, регулярно посещая салон красоты. В идеале педикюр нужно делать не реже, чем раз в две недели. Но все ли готовы тратить на это время и деньги? Многие, но не все. А что если попробовать сделать педикюр дома, используя некоторые секреты профессионалов этого дела?

В начале статьи я все же должна вас предупредить: салонный педикюр вы можете заменить домашним, только если у вас нет серьезных проблем, таких как глубокие трещины на пятках или вросшие ногти. Если проблемы имеют место быть – предпочтительнее всё же отправиться к профессионалам. Ну а если вашим ножкам просто требуется придать ухоженный вид и избавиться от таких неприятностей как сухость и шелушение стоп, небольшие натоптыши и старые мозоли, то добро пожаловать в наш домашний салон красоты!

Стоит отметить, что педикюр в салоне – это не просто обработка стоп и ногтей, это приятная и расслабляющая процедура. Постараемся сделать так, чтобы эта процедура и в домашних условиях была не менее приятной!

Для начала нам понадобится гидромассажная ванночка для ног. Возможно, вы не обращали внимания, но они продаются во всех крупных магазинах электроники и бытовой техники. Стоимость такой ванночки примерно равна стоимости двух процедур педикюра в салоне красоты, поэтому денег на неё мы жалеть не будем. Мы ведь с вами собираемся делать педикюр регулярно, не так ли?

Если специальную гидромассажную ванну вам найти всё-таки не удалось, используйте обычную ванночку или небольшой тазик, на дно которого положите гладкие морские камни – они отлично подойдут для массажа ступней. Так приятно в теплой водичке перебирать пальчиками морские камни! А если при этом вы ещё и включите видео или аудиозапись с плеском морских волн, то вам позавидует любой салон красоты!

Итак, наливаем в ванночку теплую воду, насыпаем морскую соль, добавляем немного жидкого мыла, морские камни, и опускаем туда ножки. 10-15 минут вполне хватит, чтобы кожа на ногах размягчилась. Обработку ножек всегда начинайте со стоп. Возьмите педикюрный шлифовщик и нанесите на него большое количество любого скраба. Подойдет как специальный скраб для ног, так и любой скраб или крем-пилинг для тела. С его помощью обработайте стопы, уделяя особое внимание старым мозолям и натоптышам.

Лишний скраб смойте водой и можете приступать к обработке пальчиков. Деревянной палочкой аккуратно отодвиньте кутикулу (кожицу вокруг ногтя) и подпилите ногти пилочкой. Особое внимание уделите форме ногтей – помните, что свободный край ногтей ни в коем случае нельзя закруглять – именно это приводит к проблеме вросшего ногтя.

Закончив обработку стоп и пальчиков, ополосните ножки теплой водой и насухо вытрите полотенцем. На этом этапе вы можете сделать маску или обертывание для ног, а затем выполнить массаж ног. Для массажа вам потребуется любое масло или крем. Чтобы полезный эффект массажа был ощутим, выполнять его следует не менее 10 минут.

После этой полезной и приятной процедуры лучше всего надеть легкие хлопковые носочки. Если же вы хотите покрыть ногти лаком, сначала обезжирьте их при помощи жидкости для снятия лака. Сделать это нужно, чтобы лак лег ровнее и хорошо держался, ведь ногтевые пластинки впитали в себя крем. Помните, мы же делали массаж с кремом?

Теперь наши ножки красивые и ухоженные, ведь вы позаботились о них не хуже чем профессиональный мастер из салона красоты!

Автор - Виктория Белкина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: