Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как украсить свои ноготки

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как украсить свои ноготки?

Можно прийти в салон красоты, отдать некоторую сумму денег, и маникюрный мастер сделает вам профессиональный дизайн ногтей.

А можно освоить технику дизайна и научиться самостоятельно украшать свои ноготки.

Так вы не только сэкономите на салонах, у вас появится новое полезное и модное увлечение.

Итак, что же нужно, чтобы украсить ноготки? Сейчас в магазинах очень большой выбор материалов и инструментов для дизайна ногтей. Но, прежде чем купить понравившиеся блестки или стразы, подумайте, как вы сможете их использовать.

Самое интересное в дизайне ногтей – это миниатюрная роспись. На ногтях создаются целые картины.

Техника нанесения рисунков – это, пожалуй, самое сложное, так как требует определенных художественных навыков и большой тренировки. Для рисования на ногтях удобнее всего использовать акриловые краски для росписи по стеклу. Они не текут, имеют красивый насыщенный цвет и их можно смешивать друг с другом, получая новые оттенки. Для рисования понадобится тоненькая кисть с маркировкой «1» или «0». Можно рисовать тоненькой иголкой, но это не очень удобно, профессиональные мастера рисуют только кистями, поэтому у них и получаются четкие красивые линии, просто здесь, как и в любом деле, нужен опыт.

Также для дизайна ногтей можно использовать самоклеящиеся картинки и плоские металлические рисунки. Их просто накладывают на невысохший лак для ногтей. После того, как лак застынет, его покрывают прозрачным закрепителем. Удалить картинку с ногтя потом можно будет с помощью жидкости для снятия лака. Такой дизайн выглядит красиво и аккуратно, а выполняется быстро и просто.

Можно украсить ногти стразами. Несколько стразинок разного размера на каждом ноготочке смотрятся очень нарядно. Их можно расположить хаотично или выложить в узор. Красиво смотрятся цветы из стразов. При закреплении стразы требуют точности и аккуратности.

Красиво смотрится пирсинг ногтей. Украшение для пирсинга должно сочетаться с остальными украшениями (кольца, серьги и т.п.)

Как повседневный вариант широко распространен французский маникюр. Для ровного нанесения белого лака используются специальные шаблоны. Можно сделать кончик не белым, а блестящим. Очень красиво будет смотреться золотистый кончик из микроблесток. Красим кончик прозрачным лаком, а сверху посыпаем микроблестками одного или нескольких цветов. Такой дизайн не требует особой четкости, а смотрится всегда ярко и необычно.

Попрактиковавшись и набравшись немного опыта, попробуйте совмещать различные техники дизайна. Например, нарисуйте на ноготках краской листья и стебли, а цветы сделайте из цветных бульонок или специальной ультратонкой отрывной фольги.

На длинных ногтях очень интересно смотрятся кружево и даже обычная сетка, которые могут использоваться фрагментарно или целиком на весь ноготь. Вырезается желаемая форма и приклеивается клеем для ногтей на высохший лак.

Можно сделать на ноготках «эффект мрамора». Для этого покройте ногти лаком и дайте ему хорошо просохнуть (не менее часа). Затем покройте сверху лаком другого цвета и, по ещё мокрому лаку, сделайте узор иголкой. Можно сделать имитацию камня – просто произвольные царапины или кружевной узор – витиеватые кривые линии.

Дизайн ногтей – это всегда красиво и модно. Следите за своими ноготками, украшайте их. Придумывайте свои технологии, ведь дизайн ногтей – это такой простор для творчества!

Автор - Виктория Белкина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: