Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Какая пудра актуальна

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Какая пудра актуальна? Конечно, та, что минеральна!

Модные тенденции в мире косметики не перестают меняться и удивлять прекрасных женщин своими достижениями. На смену суперводостойкой туши, помады, не оставляющей следов во время поцелуев, «непобедимого» тонального крема – 24 часа в сутки, приходят очередные продукты, так настойчиво предлагаемые рекламой.

И вот, стоило одному производителю представить на рынке минеральную пудру, как тут же она появилась у других.

Знакомьтесь: новинка нынешнего сезона – минеральная пудра!

Я задалась вопросом: действительно ли минеральная пудра лучше, или такой ажиотаж вокруг нее – удачно сфабрикованный маркетинговый ход?

На самом деле, такая пудра вовсе не является новым изобретением, она широко использовалась в древние времена в Египте, Китае.

Минеральная пудра – не что иное, как измельченные камни. На 90-100% она состоит из минералов, что дает ей большие преимущества перед традиционными пудрами.

Долой консерванты– минералы в них просто не нуждаются! А также никаких красителей и отдушек. За счет этого такая пудра абсолютно безопасна и отлично подходит для чувствительной и склонной к аллергии коже. Что немаловажно, составляющие такой пудры не вступают в реакцию с кожей.

Легкая, как дымка, минеральная пудра не забивает поры и не создает ощущения маски на лице. Дает возможность коже дышать.

Действуя по всем правилам хорошего тона, она создает отличную основу под макияж. Прекрасно маскирует недостатки, обеспечивает естественный вид и скрывает мелкие морщинки, что, кстати сказать, традиционным тональным средствам не удается!

Минеральная пудра обладает антисептическими свойствами. Благоприятно действует на кожу, успокаивая ее, и уменьшает мелкие покраснения.

Не требует специальных средств для смывания. Говорят, что можно даже спать, не смывая минеральную пудру – но думаю, все-таки злоупотреблять не стоит.

Имея в своем арсенале проверенную пудру, качеством которой абсолютно довольна, я все-таки не могла не протестировать «чудо-продукт» минерального происхождения. Заветная маленькая коробочка с рассыпчатым порошком потеснила мое любимое тональное средство. Я сразу отметила легкую структуру и высокую стойкость, которая была обещана. В течение всего дня мне не требовалось освежать лицо дополнительным припудриванием.

Наносится минеральная пудра только с помощью специальной кисти. Здесь не подойдут пуховки и спонжи. Кисточка из натурального материала поможет проконтролировать количество и плотность нанесения средства. А надо его совсем немного. Я знаю наверняка, что абсолютно вся косметика, нанесенная с помощью специальных кисточек, и ложится, и держится гораздо лучше.

Это, пожалуй, единственное для меня неудобство: приноровиться после обычной компакт-пудры к нанесению макияжа с помощью кисти. Но это – лишь дело привычки.

Чувство удовлетворения, что обещанное не оказалось лишь рекламой, послужило стимулом к написанию данной статьи. Легкая, воздушная и полезная минеральная пудра в силу своих свойств еще долго будет на вершине популярных тональных средств. Ведь истинное качество всегда востребовано!

Автор - Катерина Герасимова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: