Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что такое гелевый маникюр

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что такое гелевый маникюр?

Все, кто хотя бы однажды наращивал себе ноготки, знают, что в процедуре моделирования искусственных ногтей используются специальные материалы – акрил или гель. Сейчас речь пойдет именно о геле, но говорить мы будем не о наращивании ногтей, а о маникюре.

Длинные, наращенные ногти нравятся не всем. И в последнее время появляется всё больше противников наращивания. В салонах красоты мастера вместо традиционного наращивания всё чаще предлагают гелевый маникюр. Такой вид искусственного покрытия не только не портит натуральные ногти, но и укрепляет их, делает их крепче, прочнее. Плюс ко всему гелевый маникюр выглядит совершенно естественно, ноготки, покрытые таким гелем, невозможно отличить от натуральных.

Так что же такое гелевый маникюр и чем он отличается от обычного? Классический гигиенический маникюр представляет собой стандартный комплекс процедур: придание ногтям формы, удаление кутикулы и покрытие ногтей лаком. Гелевый маникюр – это те же самые процедуры, только в конце ноготки покрываются не лаком, а специальным биогелем.

Этот гель отличается от гелей, которые используются для наращивания ногтей, тем, что в его составе нет агрессивных компонентов. Поэтому биогель еще называют экогелем, или силиконовым гелем (по своей структуре он очень похож на силикон). Полимеризуется этот гель в специальных ультрафиолетовых лампах, поэтому самостоятельно, в домашних условиях, такой маникюр сделать, к сожалению, невозможно.

Чем же так хорош гелевый маникюр? В отличие от классических гелей для наращивания ногтей, биогель не только имеет более мягкий состав, но и не требует традиционной подготовки ногтей к нанесению материала – шлифовки ногтевой пластины и обработки поверхности агрессивными кислотами. Ваши натуральные ногти остаются в неизменном состоянии, они точно не испортятся, не станут сухими и тонкими.

Наоборот – после покрытия биогелем, ноготки станут немного толще и значительно прочнее. Под таким покрытием ноготь невозможно сломать. Натуральные ногти будут хорошо расти, перестанут трескаться по бокам, расслаиваться, ломаться. Рост кутикулы значительно замедлится, вам не придется постоянно обрезать её, даже если вы привыкли это делать, так как гелевый материал на поверхности ноготка будет как бы поддерживать кутикулу, препятствуя её росту.

Многих интересует, сколько держится гелевый маникюр. Я вас обрадую – гелевое покрытие будет держаться хоть 2-3 месяца, пока мастер не снимет его специальным раствором. Но ногти-то растут, поэтому раз в 2-3 недели следует делать коррекцию – заполнять гелем отросшую часть, чтобы ногти выглядели естественно.

После гелевого маникюра вы можете забыть о своих пальчиках минимум на 2 недели, ваши ноготки будут аккуратными, ухоженными, блестящими. Биогель бывает всех мыслимых и немыслимых оттенков. Просто выберите цвет, который вам понравится. Привыкли к ярким ноготкам, тогда выбирайте сочные ягодные оттенки геля – алый, вишневый, бордовый, малиновый. Любите французский маникюр? Не проблема! Просто предупредите об этом мастера, и ваши ноготки на три недели станут образцом стиля и нежности.

Что же делать тем, кто любит постоянно менять лак для ногтей? Попросите мастера покрыть ваши ногти матовым гелем натуральных оттенков – нежно-розовым, персиковым, молочным или прозрачным. Вы сможете самостоятельно наносить любой лак прямо на гель, так же, как наносите на натуральные ногти. Кстати, держаться на гелевом покрытии декоративный лак будет значительно дольше.

Покрыть биогелем можно и ногти на ногах. Гелевый педикюр выглядит очень красиво, стильно и современно. К тому же это так удобно в современной жизни, когда вечно не хватает времени на маникюр и педикюр.

Автор - Виктория Белкина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: