Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

В чем вина алкоголя

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В чем вина алкоголя? Досье

На юге Нижегородской области есть река Пьяна. Как вы думаете, почему ее так назвали?

2 августа 1377 года на берегу этой реки большое объединенное войско русских княжеств решило отпраздновать успешный, как думалось, поход против татар. В результате перепившееся войско было полностью уничтожено татарами. Были захвачены, полностью разграблены и сожжены Нижний Новгород и Рязань. Так история с географией говорят о вреде алкоголя.

Аналогичный случай был с Александром Македонским, который создал огромную империю, покорив народы, зараженные демоном пьянства. Да и сам он помер молодым от пьянства и обжорства.

Спросите любого гаишника, в восторге ли он от пьяного за рулем? В стране ежегодно задерживают до полутора миллионов пьяных водителей. Состояние похмелья снижает адекватность действий водителя на 20%, хотя алкоголя в его крови уже нет.

Ежегодно в России от причин, связанных с алкоголизмом, умирает порядка миллиона человек. Смертность от злоупотребления алкоголем составляет 32 человека на 100 тысяч населения, 40 тысяч человек ежегодно погибают от отравления алкоголем. В России около 2 млн. хронически пьющих женщин, 0,5 млн. подростков в возрасте до 14 лет страдают алкогольной зависимостью. Вследствие пьяного зачатия половина детей в стране рождается с различными дефектами.

В стране миллионы бомжей, и виновато в этом пьянство.

Никому не известно, сколько у нас беспризорных детей. По скромным оценкам их от 2 до 5 миллионов. Большей частью их бросили родители-пьяницы.

Алкоголики вырождаются в четвертом-пятом поколениях. Доля ослабленных, больных и предрасположенных к болезням людей в России превысила половину населения, составляя по разным регионам от 53 до 61-62%, в Москве – 58-65%. Среди детей и молодежи эта доля колеблется от 60 до 70%.

В стране людей, имеющих патологическое влечение к спиртному, 30-40 миллионов. Из них 10-15 миллионов – алкоголики.

По данным статистики, каждый третий мужчина-россиянин умирает в репродуктивном возрасте – от 18 до 55 лет. Средняя продолжительность жизни мужчин – 58 лет. В ряде областей наблюдается вымирание населения.

Долгое воздействие алкоголя губительно для жизненно важных органов – разрушается мозг, слабеет сердечная мышца, перестают нормально работать печень и почки. Слабощелочная реакция крови и других жидкостей в организме изменяется на резко кислую. Это хроническое отравление организма.

Совместное действие алкоголя и лекарственных препаратов зачастую приводит к непредсказуемым последствиям, вплоть до летального исхода.

Алкоголь часто становится непосредственной причиной внезапной смерти людей, страдающих ишемической болезнью сердца.

Спиртное оказывает вредное влияние на печень, из-за чего кожа становится сухой и желтоватой, на лице появляются коричневые пятна. Лицо увядает, становится отекшим и некрасивым

Более десяти рюмок в день в течение продолжительного времени ведут к психическим расстройствам. Потребление алкоголя способно привести к интоксикации мозга и уменьшению его размера, и, в свою очередь, к идиотизму.

Вред пьянства усугубляется неправильным питанием.

Водка обладает высокой энергетической ценностью, но алкоголь практически не содержит белка, необходимого нашему организму. Замечено, что у людей, злоупотребляющих спиртным, в рационе преобладают углеводы (хлеб, картофель, макаронные изделия).

Постоянный дефицит белка восполняется за счет разрушения организмом собственных белков, что в итоге приводит к дистрофическим изменениям во всех жизненно важных органах и тканях.

Спиртное уменьшает содержание в организме человека жизненно важных минеральный веществ, например, калия, магния, фосфора, необходимых для обеспечения жизненно важных функций организма.

У людей, злоупотребляющих алкоголем, иногда возникает специфическая болезнь – бычье или пивное сердце. Из-за расширения полостей и гипертрофии мышц сердце раздувается до непомерной величины. Происходит это от недостатка витамина В1, который съедает алкоголь.

По сравнению с непьющими людьми, риск инсульта у много пьющих вырастает почти в 2 раза.

Достаточно 4 рюмок спиртного в день, чтобы артериальное давления поднялось до уровня, внушающего тревогу.

Ежедневное употребление одного стакана спиртного женщиной повышает риск заболевания раком молочной железы примерно на 7-8 %. Большие объемы ежедневной выпивки увеличивают этот показатель еще вчетверо. 3-4 % всех случаев заболевания раком связаны с регулярным употреблением алкогольных напитков.

Вино провоцирует удушье у трети больных астмой. Приступ развивается в течение одного часа после приема напитков.

Пиво может стать одной из причин мужского бесплодия. Оно содержит природные гормоны, влияющие на способность мужчин к воспроизведению потомства.

В Европе уже почти половина кандидатов в доноры спермы отсеивается из-за "профессиональной непригодности".

Почти 80% хронических алкоголиков бесплодны. Прием более 80 грамм алкоголя в день губителен для сперматозоидов.

Более 30 грамм алкоголя в день грозит циррозом печени.

Женщины, пьющие спиртные напитки во время беременности, втрое увеличивают риск того, что их дети после 21 года будут иметь проблемы, связанные с употреблением алкоголя.

У девочек, рождающихся у пьющих матерей, намного увеличен риск заболевания раком молочной железы. Особенно опасно пиво.

В США от алкогольного синдрома страдают 3 ребенка из 1000 родившихся. Установлено, что только 30% матерей-алкоголичек прекращают пить во время беременности. Даже малые количества алкоголя приводят к нарушению формирования двигательных и эмоциональных навыков ребенка.

Алкоголь провоцирует вседозволенность, а социальные ограничения утрачивают сдерживающее влияние. Отсюда асоциальные поступки, пьяные драки, преступления.

Весь ужас в том, что досье можно продолжать бесконечно...

Автор - Сергей Денисевич
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: