Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как победить геморрой

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как победить геморрой? Семь проверенных советов

На эту тему обычно на публике не говорят. Либо стесняются, либо боятся обнародовать свои недомогания. Откровенно говоря, это довольно неприятная проблема, которая беспокоит все большее количество людей. Но, как говорят в Одессе: «А шо делать?..»

Чтобы такой вопрос не возникал, давайте более детально поговорим об этом недуге и практических способах его преодоления.

Геморрой – довольно удручающее и в то же время интимное заболевание прямой кишки. В переводе с греческого языка название болезни – геморрой – переводится как кровотечение. В народе его еще называют почечуй.

Геморрой считается профессиональным заболеванием у грузчиков и музыкантов, учителей и писателей, работников офиса и кондитеров, танцоров и водителей, спортсменов и парикмахеров.

Если вы по разным причинам уже наступили на грабли, на которые попадают семь из каждой десятки обитателей нашей планеты, и все-таки заболели, не отчаивайтесь, а настройтесь на постепенное лечение. Ведь время выздоровления напрямую зависит от стадии заболевания.

Если же вы запустили эту болезнь, то не надейтесь на мгновенный эффект от использования каких-либо народных средств. Прежде всего необходимо выяснить для себя любимого, на какой фазе развития находится геморрой. Данная болезнь развивается в четырех стадиях, и фаза развития определяется компетентными врачами.

Если на первых двух есть надежда быстро избавиться и забыть об этом удручающем моменте вашей жизни, то на последних – необходимо профессиональное вмешательство врача.

В таком случае мудрее будет пойти к проктологу, а не лечиться народными методами. Найдите хорошего врача и не занимайтесь самолечением. Сейчас медицина предлагает четыре вида операций, которые делаются быстро и эффективно, а главное, надолго избавят вас от данного заболевания.

Как же бороться с этой тяжелой болезнью, о которой и говорить не хочется? Вашему вниманию представлены семь советов, они реально работают и приносят только положительный результат.

Совет первый. Холодная вода

Вода давно известна своими целебными свойствами. Ещё Гиппократ советовал лечиться холодной водой. Именно с неё мы и начнем.

1-3 литра воды (не слишком холодной) налить в ёмкость и сделать сидячую ванну на несколько минут. Делать её нужно 3-4 раза в день. Ни в коем случае не добавляйте марганцовку. Она принесет больше вреда, чем пользы.

После каждого испражнения желательно делать обмывания холодной водой. Данную процедуру можно делать с помощью душа, направив струю холодной воды на больное место на 1-3 минуты. Положительный эффект будет виден сразу. Практиковать до полного выздоровления.

Совет второй. Свечи изо льда

Простая вода набирается в пальчик медицинской перчатки или в подобные формы. Замораживаем и прикладываем раза три-четыре в день на несколько минут к больному месту. На лечение может понадобиться 1,5-2 недели.

Совет третий. Кора дуба

Дуб является, наверное, самым уважаемым деревом. Среди деревьев выделяется как долгожитель. Некоторые виды живут до 1600 лет. Самый известный находится в Латвии – Стельмукский дуб, его возраст 2000 лет. Но еще дуб известен благодаря своим целебным противовоспалительным свойствам. Отвар коры дуба применяется при ангине, стоматите, фарингите, заболеваниях кожи, при лечении болезней печени, желудка, рахите.

В нашем случае берем 100 граммов коры дуба на 1 литр чистой воды, на небольшом огне кипятим 8-10 минут. Даём настояться и делаем спринцевание с помощью резиновой груши утром и вечером. Очень помогает.

Совет четвертый. Сырой картофель

В Европу картофель попал в 1561 году благодаря историку, священнику Педро Сьеса де Леону из Перу. В Россию картофель ввезли при Петре I, но распространение он получил при правлении Екатерины IІ. И несмотря на большое недоверие к этому овощу, к примеру, «картофельные» бунты 1840–1844гг., сегодня его смело можно назвать вторым хлебом в каждом доме. Картофель ценится не только за свои вкусовые качества, он еще укрепляет иммунную систему, используется в народной медицине при заболеваниях кишечника, желудка и даже для лечения фурункулов.

Из сырой картофелины можно вырезать несколько свечей. Желательно менять их через каждых два часа. Также можно потереть картошку на мелкую тёрку и прикладывать тертую массу к больному месту. Это зависит от того, какой геморрой – внутренний или наружный.

Совет пятый. Красная рябина

По поверьям красная рябина является символом любви. В её плодах очень много витаминов. Используется в народной медицине при лечении сердца, печени, почек, мочевого пузыря. Ягоды рябины нормализуют обмен веществ, используются в косметологии, при лечении сосудов, подагре, анемии, геморрое.

Из ягод красной рябины выжать сок. Принимать по 80 граммов сока два раза в день. Запивать холодной водой. Используется как слабительное средство. Облегчение наступает через шесть-восемь дней.

Совет шестой. Покой

Продолжительный отдых в кровати способствует выздоровлению. Это восточный способ лечения. Также можно практиковать по 15-20 втягиваний ануса, утром и вечером. Таким образом, устраняется причина заболевания – ослабленные мышцы прямой кишки приходят в здоровое состояние.

Совет седьмой. Кизиловые косточки


Используется кизил (особенно на Востоке) как кулинарное, техническое, лекарственное, декоративное растение. Плоды кизила богаты глюкозой и фруктозой. Применяется в народной медицине при лечении заболеваний кожи, подагре, малокровии, ангине, заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Замечено, что кизиловые косточки лечат геморрой. Каким-то странным образом эти косточки растворяются внутри желудка. Именно они дают гарантированный результат.

Для быстрого выздоровления необходимо съесть 300 граммов кизила вместе с косточками в течение одной недели. Запивать можно холодной водой или заедать хлебом. Кизиловые косточки подойдут в любом виде: из повидла, из свежих ягод, из компота.

Итак, мы познакомились только с семью способами лечения. Они довольно просты, но очень эффективны. Применяя их, вы обязательно одержите победу.

Автор - Анатолий Пустовой
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: