Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как правильно ухаживать за ногтями

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как правильно ухаживать за ногтями?

Ни для кого не секрет, что красота рук начинается с красивых ногтей. А красивые ногти – это ухоженные и здоровые ногти. Существует не так много простых правил, придерживаясь которых можно легко и просто вернуть ногтям ухоженный вид.

Совет 1. Чтобы ногти были твердыми, в течение месяца раз в день добавляйте в еду щепотку желатина (хоть в супчик, хоть в горячее). На вкус ничего не заметно, а ногти порадуют красотой.

Совет 2. В течение 10 дней делайте ванночки с морской или океанической солью без ароматических и красящих добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли и 20 минут подержите в ней руки. Через месяц стоит повторить процедуру.

Совет 3. После стирки или мытья посуды протирайте ногти яблочным уксусом.

Совет 4. Если есть возможность, то мойте посуду в перчатках. Это защитит ваши ногти от расслоения, руки от сухости, а красивый маникюр сохранится намного дольше.

Совет 5. В течение двух недель не стоит красить ногти. Пусть они отдохнут от лака. А чтобы они блестели, протрите их ломтиком лимона.

Совет 6. Если вы делаете маникюр в домашних условиях:
- всегда обрабатывайте ногти пилочкой в одном направлении;
- делайте форму ногтей до того, как вы начнете делать ванночки для ногтей.
Эти два простых правила предотвратят ногти от расслоения.

Совет 7. Когда красите ногти, не стоит пренебрегать основой для лака и закрепителем маникюра. В любом магазине косметики можно выбрать эти две вещи, подходящие именно вам. Например, основа для ломких ногтей, а закрепитель - с эффектом блеска.

Совет 8. Даже очень красивые ногти не будут смотреться потрясающе, если вокруг них много заусенец. Поэтому мажьте руки кремом утром и вечером, а, если есть возможность, то после каждого мытья рук. Это избавит кожу рук от сухости и шелушения, и ногти будут смотреться намного лучше.

И еще немного: 30-минутная ванночка из тёплого подсолнечного масла вернёт красоту обветренной коже рук и укрепит ногти!

А вы знаете, что, как только девушка делает себе новый маникюр, у неё сразу поднимается настроение? Так что ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ!

Автор - Ольга Истомина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: