Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как превратить недостатки внешности в достоинства

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как превратить недостатки внешности в достоинства? Часть 2

В Женевском университете был проведен опрос общественного мнения «Что значит для вас красота?» По его итогам оказалось, что красота по значимости была приравнена к здоровью. Понятно, что здоровое тело может быть и некрасивым. При этом любая женщина, как бы она ни была красива, всегда найдет повод быть недовольной своим внешним видом, будет переживать и мучиться из-за «недостатков». Такова уж женская натура.

Высокий рост

Попалось мне на глаза два письма: одно – крик души девушки: «У меня проблема: высокий рост, широкая кость, я смотрюсь килограмм на 80, так говорят многие знакомые, хотя я имею вес 65 кг при довольно высоком росте. Что делать? Помогите!» И второе – прямо противоположное: «Приятно быть высокой. Очень многим нравятся высокие девушки. На них прежде всего и обращают внимание. Так что в этом как раз проблемы никакой нет. А есть повод, чтобы лишний раз гордиться собой». Кто прав?

Если вы смотрели шоу «Мисс Мира» или «Мисс Вселенная», то наверняка заметили, что в этих престижных конкурсах принимают участие высокие, стройные девушки с длинными ногами, ростом от 180 см и выше. Просматривая женские журналы, мы обращаем внимание, что все модели высокого роста. Вспомним Инну Гомес, Наталью Водянову, Кейт Мосс. Это – высокие красавицы, имеющие очень выгодные контракты с известными фирмами. Высокие девушки – это те, кто бросается в глаза сразу, кто мгновенно привлекает внимание. Поэтому, на мой взгляд, высокий рост – это одно из весомых достоинств женщины, но ни в коем случае не недостаток!

Пышные формы

Хочу процитировать письмо еще одной женщины, которая недовольна своей комплекцией: «У меня очень большая грудь, да и я сама высокая, склонная к полноте. Поэтому всегда стараюсь надевать свитера, балахоны – чтобы грудь не очень выделялась». Можете себе представить, как уродует себя эта женщина, надевая объемные вещи! В таких нарядах она выглядит, как мешок с картошкой...

Что я могу посоветовать этой даме? Ей нужно просто подчеркнуть красивую грудь. Для этого стоит обзавестись одеждой с глубоким вырезом. Лучше всего для этого подойдут «летящие» кофточки и платья. Хорошо скроют полноту и многослойные наряды с шарфами и накидками. И еще: нужно подать себя, сделав акцент на прическе и лице. Лучше к такой фигуре подойдет пышная прическа или длинные волосы. Макияж может быть ярче, большую роль играют и украшения. Они должны быть массивными: серьги, браслет, пара-тройка колец. Вот в такой «рамочке» из одежды, прически, макияжа и украшений женщина будет выглядеть королевой, а не кульком.

Нестандартная фигура

Она может быть представлена в двух основных вариантах. Первый – женщина имеет узкие плечи и грудную клетку, и широкие бедра («тип А»). И второй – широкие плечи, средняя грудь, узкие бедра и худые ноги («тип V»). Что делать в обоих случаях? Комбинировать одежду, которая поможет «усилить» проблемную часть тела и скроет ненужные диспропорции.

Например, если женщина имеет фигуру типа А, то ей можно посоветовать следующее: носить блузки с подплечниками, укороченные пиджаки, недлинные трикотажные кофточки с большим вырезом треугольном, каре, лодочкой. Зрительно придаст объем одна широкая полоса на уровне груди. Если любите носить брюки, то для пышных бедер подойдут брюки мужского покроя, с плотной посадкой на бедрах. Внизу обязательно должны быть вертикальные линии. Это может быть застежка, стрелки брюк, складки юбки или какой-то вертикальный рисунок. И еще один полезный совет: носите юбки и брюки с резинками, вшитыми по бокам. Они «нивелируют» резкий переход от талии к бедрам.

Для женщин «типа V» подойдет такой вариант. Для верхней части очень хороши блузки-рубашки с рукавом реглан. Они зрительно сузят широкие плечи и выгодно акцентируют внимание на груди. К сожалению, придется отказаться от футболок и свитеров с круглыми вырезами. Нужно взять на вооружение идеальный крой юбки. Она мягко расширяется от бедер и заходит за колено на 5–10 см. Очень хорошо будут смотреться годе, складки или косой крой, когда рисунок диагональный. Такие юбки скрывают проблемы с бедрами. Правильно подобранный гардероб навсегда снимет проблему нестандартной фигуры.

Маленькая грудь

Одно из главных достоинств женской красоты – это грудь, очень привлекательная для мужчин часть женского тела. Но ведь мужчина любит женщину в целом, как личность, а не одну отдельно взятую красивую грудь. Но многие женщины признать этого не хотят и стараются добиться привлекательности только за счет своей внешности. Это большая ошибка. Вероятно, важность размеров, формы и красоты груди сильно преувеличена. А что прикажете делать женщинам, если грудь не того размера или недостаточно красива?

Сейчас в Интернете можно найти множество объявлений, предлагающих без операции, с помощью чудо-средств увеличить грудь. Пластические хирурги тоже готовы прийти вам помощь и гарантируют отличный результат в короткие сроки. Но прежде чем кидаться в омут головой, задумайтесь на минуточку: так ли уж нужно ли вам вообще-то увеличивать грудь. Глотать неизвестные снадобья, ложиться под нож хирурга. Последствия «чудодейственных методов» могут быть непредсказуемыми.

Если вы поняли, что чудо-таблетки и силикон не для вас, нужно привыкать жить с той грудью, которую вы имеете. Иными словами, нужно полюбить себя такой, какая вы есть. Но тут возникает законный вопрос: а можно ли с такими параметрами понравится мужчинам? Естественно, можно! У мужчин разные вкусы. Некоторым очень нравится маленькая компактная грудь, которая поместится в одной ладони. Многих мужчин вовсе не привлекают необъятные силиконовые прелести. От этого удовольствие примерно такое же, как от надувной секс-куклы!

Проблемные ноги

Полные ноги и неровные ноги. В таком случае не следует носить мини-юбки и короткие шорты. Лучше предпочесть юбку нормальной длины с разрезами. Это смотрится тоже очень сексуально.

Короткие ноги. Эта проблема решается просто. Нужно носить брюки с завышенным поясом или с сильно заниженной талией. Расширение брюк от бедер, удлиненные штанины должны полностью закрывать высокий каблук. В такой композиции ваши ноги будут выглядеть длинными и стройными.

Волосатые и кривые ноги. У меня есть знакомая с такими ногами. Я ее как-то спросила, почему она не сделает эпиляцию на ногах. Она посмотрела на меня с таким ужасом, что я поспешила извиниться. Но она мне объяснила, что ее муж считает женщин с кривыми и волосатыми ногами самыми сексуальными. Если она удалит волосы с ног, то он с ней мгновенно разведется… Я только всплеснула руками и не нашла, что на это ответить. Кстати, я заметила, что многие девушки с «ногами колесом» даже не пытаются их спрятать. Они носят мини-юбки, поскольку уверены в своей привлекательности: их все равно любят. Даже с кривыми ногами! Мне такая позиция по душе.

Итак, дорогие дамы, хочу еще раз напомнить, что нет некрасивых женщин. Но если где-то в глубине вашего сознания еще остались сомнения по этому поводу, и переживаете по поводу недостатков вашей внешности, то теперь вы знаете, как это можно легко и быстро исправить.

И вы – королева на празднике жизни! Джентльмены снимают перед вами шляпы и «укладываются штабелями» у ваших ног.

Автор - Рита Розова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: