Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Трусы – о вас расскажем смело, или В чём сила плавок

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Трусы – о вас расскажем смело, или В чём сила плавок?

В женщине все должно быть прекрасно. В том числе и то, что ниже пояса. То есть нижнее белье. Ну, а как добиться, чтобы интимная часть туалета сочеталась с другими частями, долго служила и не вредила здоровью, сейчас выясним.

Присматривая бельишко, ориентируйтесь не только на симпатичные расцветки и количество кружев. А прежде всего на ваш тип фигуры и гардероб. Трусики бикини носят практически с любой одеждой – от безразмерных джинсов на бедрах до вечерних облегающих нарядов. Но не с любой фигурой. Такие трусики хорошо сидят на обладательницах стройных форм. Тем же, у кого на животе и бедрах уже успел поднакопиться жирок, лучше подобрать более закрытую модель.

Например, слип – белье на широкой резинке с высокой талией. Слипы считаются наиболее удобными в носке. Правда, имеют небольшой недостаток: под обтягивающей одеждой проступают их швы.

На случай, когда необходимо принарядиться в узкую юбку или брюки, подойдут стринги – трусы с миниатюрным треугольником спереди и тоненькими веревочками сзади. Стринги отнюдь не воспрещается одевать дамам с пышными формами, главное – подобрать свой размер: иначе втиснутое в тугие веревочки тело будет напоминать колбасу с перетяжками.

Модель танга тоже обнажает ягодицы, как и стринги, и незаметна под обтягивающей одеждой. Кстати, спецы по белью не рекомендуют увлекаться стрингами и танга в офисе или институте. Эта одежда больше уместна на вечеринке.

Эластичные шорты-боксеры незаменимы в спортзале. К тому же они эстетично подтягивают ягодицы. Миниатюрная разновидность боксеров, которую носят на бедрах, называется хипстер. Ну, а свободные шортики из хлопка или шелка можно надеть под деловую прямую юбку.

С моделями разобрались, переходим к изучению того, из чего они пошиты. Самый «дружелюбный» для организма материал – конечно, хлопок. Он мягкий, не раздражает кожу, замечательно впитывает влагу, а также обладает антибактериальным эффектом. Но, к сожалению, чистый хлопок достаточно легко мнётся и плохо тянется. Лучше приобретать белье с лайкрой, которая поможет материалу избавиться от этих недостатков. А коттон с примесью вискозы обеспечит быстрое впитывание влаги и помешает возникновению статических разрядов. Стоит отметить, что по-настоящему качественное изделие не должно содержать более 40% вискозы, в противном случае оно будет быстро рваться.

Самыми комфортными считаются трусы из мерсеризованного хлопка. При его изготовлении сырье многократно расчесывают, и в результате ткань становится мягкой и приятной в носке. Правда, и стоит недешево.

Тем, кто увлекается утренними пробежками или шейпингом, подойдет исподнее из микрофибры. Это синтетика, в основе которой полиамид и полиэстр. Она не впитывает влагу, как хлопок, а просто пропускает насквозь, способствуя её быстрому испарению.

Отлично себя зарекомендовали искусственные волокна тактель и мерил. Они воссоздают естественные свойства хлопка, но обладают существенным преимуществом – не мнутся и обладают хорошей эластичностью.

По-прежнему не сдает позиции и классический бельевой материал – шелк. Хотя не каждому он по карману. В шелке кожа прекрасно «дышит», он моментально впитывает влагу и способствует быстрому её испарению, к тому же очень легкий. Но и аристократическая ткань не без изъяна: она мнется и требует крайне бережной стирки.

Автор - Дарья Пирожкова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: