Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Чем хороши короткие ногти

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Чем хороши короткие ногти?

«Нда, с моей профессией ногти не отрастишь», – вздыхаю я. Впрочем, где-то в душе горжусь, мол, настоящие рабочие руки, отличный инструмент. Я – не врач, не музыкант, не массажистка. Я просто много работаю с компьютером. Когда ногти хоть немного отрастают, скорость падает на 20%. Так что приходится выбирать: или ногти, или эффективная работа.

Стоит ли мне расстраиваться? Пожалуй, нет. Благодаря этому я избавлена от стольких проблем и огорчений.

«Я схожу на маникюр»

Чтобы ухаживать за длинными, тем более искусственными ногтями, нужно ходить в салон или встречаться с мастером. А для этого нужно договориться, записаться, выбрать время, просидеть там минут двадцать минимум. Отдельная статья – уходы на маникюр с работы. Коллеги женского пола иногда за такое готовы просто растерзать.

А с длиной 5 миллиметров вполне можно управиться самой с помощью обычного маникюрного набора минут за десять. И не надо никуда ходить, подбирать мастера, надеяться, что он тебя не порежет и ничем не заразит.

«Мои ногти стоят целое состояние»

Многие секретари и офисные работницы, особенно незамужние, при невысокой зарплате наращивают ногти. Наращивание в салоне стоит примерно 1/5 их зарплаты и еще 1/10 в случае коррекции. Т.е. как минимум 4 дня в месяц они работают просто на маникюр. Разумно ли это?

Мне маникюр обходится по цене 10 капель лака+10 минут своего времени+амортизация маникюрного набора. Всяко дешевле, чем в салоне. Кроме того, они здоровые и крепкие.

«Ой, я не могу ничего делать, у меня ногти!»

Не могу быстро набирать, не могу работать по дому, не могу то, не могу это. Да, ногти за все цепляются, рвут колготки, ломаются, могут где-нибудь застрять, ужас, как неудобно. Но кто вам виноват? По этому поводу вспоминаю два случая.

В университете одна моя сокурсница отказывалась идти к доске, потому что у нее длинные ногти. Преподаватель и мы все, конечно, обалдели от такой наглости. Хотя в чем-то она была права: скрип ногтей по доске – тот еще звук.

Еще один случай произошел в банке. Прихожу в привычное отделение, а там непривычная очередь по лестнице и на улицу. Оказалось, операционист нарастила ногти и набирает документы карандашиком. Скорость соответствующая. Народ возмущается, но она невозмутима. У нее ногти!

Выглядело это, мягко говоря, глупо и неуместно. А мне хорошо – я все могу.

«У меня депрессия, я сломала ноготь!»

Трудно найти мужчину, который не видел ни разу пьесу «Реквием по сломанному ногтю. Трагедия в 2 частях». Первая часть: «Ой, черт, я ноготь сломала! Ужас! Что я теперь буду делать?!!!» Вторая часть: «Чего ты улыбаешься? Никакого сочувствия! Мог бы и пожалеть!!!»

Если серьезно, это действительно неприятно, иногда больно, всегда обидно, особенно если долго отращивала, сделала красивый маникюр, собиралась на свидание. Настроение сразу портится. А мне проще: сломать короткие ногти – это нужно очень постараться.

«Это ж, милая, не ногти, это когти!»

Ехали с другом в автобусе, зашла миловидная девушка, взялась за поручень, чувствую, друг аж содрогнулся. Шепчет: «Глянь, какой ужас! Когти как у орла! Я ее боюсь!». У девушки были очень длинные остро заточенные ногти, которые аж загибаться начали. Поцарапает случайно – придется швы накладывать. Дальнейший опрос мужчин показал, что они по большей части недолюбливают такой маникюр, потому что травмоопасно и не шибко эстетично. Короткие ногти ни у кого из опрошенных возражений не вызывали.

Получается, кругом хорошо: экономия времени и денег, нормальное отношение мужчин, ничего не мешает и не портит настроение. Точно так же можно сделать красивый маникюр, рисунок или художественную роспись. Выглядит эстетично и аккуратно. Но вот поди ж ты, не модно! Ну и Бог с ним, зато удобно!

Автор - Хельга Тарасова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: