Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что такое спелеоклиматотерапия, или Хотите дышать чистым воздухом

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что такое спелеоклиматотерапия, или Хотите дышать чистым воздухом?

Ежегодно мы, как и миллионы других людей, словно по зову древних инстинктов, устремляемся к морским побережьям – в этот естественный ингаляторий, чтобы поплескаться в синей ласковой воде, подышать просоленным морским воздухом и получить целебное влияние на наш уставший организм.

Однако, возвращаясь, мы вновь попадаем в дымные, пыльные города и продолжаем дышать тем же загрязненным воздухом. Не удивительно, что из-за ослабленного иммунитета нас одолевают многие недуги. Сегодня врачи делают ставку на восстановительную медицину, способную открыть внутренние резервы нашего организма, нарушенные воздействием неблагоприятной окружающей среды.
И, как всегда, именно Природа приходит на помощь и предоставляет свои уникальные возможности.

Сначала она дарит подземные сильвинитовые соляные пещеры, которыми люди пользовались для оздоровления уже более 2500 лет назад, а затем, начиная с прошлого века, благодаря научным открытиям и освоению подземных соляных месторождений – позволяет дышать нам «живым» морским воздухом круглый год и даже у нас дома.

Каким же образом?

Представьте, как в пермский период далекой палеозойской эры, почти 300 миллионов лет назад, на огромной территории от Каспия и до Северного Ледовитого океана, простиралось древнее море, впоследствии также названное Пермским. С изменением климата, воды этого моря выпаривались, а соль образовывала плотные залежи сильвинита необычайно красивых расцветок, расположенные на глубине 280 метров, в самом сердце Уральских гор.

Как горная порода сильвинит – это сочетание галита (каменная соль), карналита и сильвина, а по химическому составу – это хлориды натрия, калия, магния, бром и еще более 30 микровключений.

Сильвинит содержит гораздо больше микроэлементов, чем соли широко известного Мертвого моря. Вот из этого-то сильвинита и выпиливаются целебные соляные блоки. Из них строят наземные спелеокомнаты, давшие начало новому методу лечения – спелеоклиматотерапии.

По мнению медиков, это лечение является «пусковым фактором» процесса восстановления здоровья. Такой эффект обеспечивают три отличительные особенности микроклимата сильвинитовой комнаты:
– отрицательно заряженные «живительные» частицы – аэроионы;
– многокомпонентный соляной аэрозоль;
– практически полное отсутствие аллергенов и болезнетворных микроорганизмов.

Многолетний опыт использования этого метода в различных медицинских и оздоровительных учреждениях доказал стойкое улучшение состояния, позволил применять его для лечения и профилактики хронических болезней, прежде всего дыхательной и сердечно-сосудистой систем, а также для укрепления иммунитета и повышения адаптационных возможностей организма.

Такие соляные комнаты хороши не только целебными свойствами сильвинита, но и неповторимыми интерьерами, многообразием стилей – «Пещера», «Гостиная», «Витражи», «Тетрис» и т.п. Сейчас возможно оборудовать такую комнату даже у себя дома.

Это приносит нам здоровье и долголетие.

Автор - Лидия Березка
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: