Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Где искать вторую половину

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Где искать вторую половину?

Дом начинается с порога, а отношения между мужчиной и женщиной – с первого знакомства.

Каждому свободному человеку хочется встретить свою половинку, да так, чтобы потом не было мучительно больно от расставания, даже наоборот – чтобы впереди ждали долгие и счастливые отношения.

Есть несколько мест или, если хотите, проверенных временем и ищущими способов поиска партнера: в Интернете, на отдыхе, в компаниях друзей, в клубе, на работе, «по-родственному», с помощью объявлений в газете. Давайте кратко разберем каждый из способов.

Поиск в Интернете

Плюсы: сиди себе дома и выбирай партнера, кликая мышкой по анкетам, как говорится, на вкус и цвет. Дома ты в своей тарелке и можно общаться, не стесняясь, на разные темы. Еще один плюс интернет-знакомств – отношения легко разорвать, если они вам надоели.

Минусы: виртуальное общение хорошо, а вживую лучше. И не каждое интернет-знакомство может перейти в серьезные отношения, часто даже и до личной встречи дело не доходит. Здесь немалую роль играет чувство неполноценности – люди боятся при встрече показаться не такими, какими они себя обрисовали. Более того – за красивой фоткой может скрываться совсем другой человек, другого возраста и даже пола! А еще можно наткнуться на мошенников, всяких маньяков и извращенцев. Вот тогда караул! Вывод: способ хорош, но скорее как дополнительный, а не основной. Выходите, «человеки», в люди!

На отдыхе

Курорт, море, пляж… Так хочется романтики и любви! И, как правило, с лихвой имеется и то, и другое. Еще бы, ведь многие едут не просто чтобы отдохнуть, но и в поисках любовных приключений. Так сказать, совмещение приятного с полезным. Однако курортный роман имеет неприятную тенденцию заканчиваться вместе с отпуском. А дальше – как в море корабли. Но из всякого правила есть исключения – а вдруг вам повезет, и вы получите от отдыха не только приятные воспоминания, но и в бонус – любимого человека на всю жизнь?

В компании друзей

Психологи говорят, что этот способ самый лучший. Оно и понятно – компания друзей, раскрепощенная атмосфера, вас любят, и вы всех тоже, радость встречи и общения... И вот, как-то само собой ты понимаешь, что тот парень или та девушка тебе очень даже симпатична, и оказывается – ваши чувства взаимны. Опять же раскрепощенная атмосфера способствует вашему дальнейшему сближению.

…Однако в каждой бочке меда есть ложка дёгтя. Так называемые профессиональные свахи не очень-то одобряют такой поиск: мол, процент того, что в нужный момент в компании окажется нужный человек – очень и очень мал, лучше пользуйтесь нашими услугами. Что тут можно возразить? Свахи или же владельцы агентств имеют немалый доход от сводничества. К тому же роль агентства с успехом могут выполнить друзья – чисто «случайно» пригласят на вечеринку кандидатов на знакомство, предварительно, конечно, отметив, на кого стоит обратить свое пристальное внимание.

В клубе

Клуб – распространенное место для знакомства. В клубах собирается молодой контингент – танцы до упада, алкоголь. По статистике, клубные знакомства самые недолговечные. Почему? Ну, наверное, дело опять-таки в молодости. Молодой живет быстро, поэтому небольшая любовная интрижка – его удел. Утром смутные воспоминания о проведенной ночи, малознакомое лицо рядом – и вот ты уже спешишь прочь, забив номер случайного знакомого себе в телефон. Быть может, вы созвонитесь когда-нибудь, кто знает…

Другое дело, когда тебе немного за 25 (плюс-минус 50). Что делать? Идти в клуб «кому за 30». Как правило, посетители таких заведений – состоявшиеся в жизни люди, они хотят стабильности во всем, в том числе и в любви.

На работе

Эх, нелегкое это дело – «подцепить» кого-нибудь на работе. Коллектив устоявшийся, все друг к другу притёрлись и приелись. Какие тут знакомства? А вот если появился новый сотрудник, или вы пришли в новый коллектив. Вы сближаетесь с человеком. Общаетесь, сначала чисто по работе, затем невзначай оказывается, что вам нравится один и тот же фильм, вы оба любите чай с восемью ложками сахара в чашке, гулять под дождем, занятия йогой и т.д. и т.п. И вот вы уже вместе. Идиллия! Но по опросам любящих пар выяснилось, что меньше всего они хотели бы работать вместе. Делайте выводы, дамы и господа.

«По-родственному»

Картина маслом – вы хороший умный человек, любите весь Мир, и Мир любит вас, но, увы, вы одиноки. И вот родственники, желая вам помочь, ищут через знакомых по работе, по даче, по подъезду и бог знает, где еще, вам пару. Глупо? Может быть, однако много случаев, когда это срабатывает. Но, по мнению многих, это совсем уж крайний и жутко несовременный способ.

Объявления в газете

Сейчас констатируется спад газетных объявлений знакомств, виной тому великий и ужасный Интернет. И правда, легче разместить свою анкету на каком-нибудь сайте знакомств – ведь это так просто. Впрочем, газетные объявления – это классика, проверенная временем.

Все способы поиска половинки хороши. Быть может, ты встретишь его (её) в автомобильной пробке, метро, магазине или в другом, мало подходящем для знакомства месте.

Дерзайте, и всё у вас получится! Главное – не отчаиваться: обязательно есть человек, который ждал всю жизнь, быть может, именно вас.

Любви и здоровья вам!

Автор - Алексей Кожин
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: