Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как себя вести, если Вы безумно влюбились

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как себя вести, если Вы безумно влюбились? Советы для женщин

Все мы рано или поздно влюбляемся.

Вот и Вы влюбились.

В первую очередь, в данной ситуации, кроме своих любовных переживаний, необходимо обращать внимание и на самого любимого человека.

То есть, не воображать себе его Богом, которому нужно поклоняться, который для Вас – центр вселенной, а стараться разглядеть в мужчине именно человека. С его слабостями и недостатками. Постарайтесь узнать его как можно лучше.

Не стоит ни в коем случае на человека набрасываться со словами: «Ах, как я тебя люблю», потому что то, что Вы будете на него вешаться, как раз Вашего любимого-то и спугнет.

В данной ситуации очень хорошо применимо правило: шаг вперед и два шага назад. Надо стараться развивать Ваши отношения не спеша, не торопясь. В противном случае Ваши отношения быстро распадутся.

Не старайтесь раньше времени начинать сексуальные отношения, потому что, чаще всего, если отношения сразу начинаются с секса, то, как правило, они долго не продержатся. Потому что мужчина считает, что, раз Вы доступны, значит, ему не нужны.

К тому же, многие мужчины предпочитают женщин именно завоевывать, а не получать уже готовую на всё женщину. Несмотря на то, что Вы влюбились, нужно свою любовь держать в себе. Нужно дать мужчине влюбиться в Вас медленно, незаметно. Пусть он постепенно привыкнет к Вам. Поэтому в данной ситуации именно сдержанность – Ваш лучший советчик.

Старайтесь показать ему себя с лучшей стороны, заинтересовать своей персоной, ведите себя ненавязчиво. Поскольку навязчивых женщин мужчины очень не любят. Вот вспомните, да в том же «Камеди-клаб» все смеются над женщинами из Иваново!

Так вот, в реальной жизни то же самое. Если мужчина нормальный и заинтересован в нормальных длительных отношениях, то девушки, ведущие себя таким образом, вряд ли его заинтригуют, если конечно, он не ищет девушку на одну ночь.

Если Вы безумно влюблены, то, прежде всего, надо притормозить, остановиться, передохнуть, все как следует взвесить, снять свои «розовые очки». Я не говорю, что во всех людях надо искать недостатки, что все такие плохие. Нет, просто нужно реально оценить выбранного Вами мужчину.

При отношениях с мужчиной не стоит забывать свои увлечения, свои любимые занятия. Кидаться в омут с головой и проводить время только с любимым не стоит.

Не стоит забрасывать своих друзей. Потому что если вдруг, в конечном счете, Ваши отношения разобьются, Вы останетесь ни с чем: и без любимого, и без друзей. Не обижайтесь на мои слова, но такая ситуация возможна, и ее нельзя упускать из виду. А оно Вам надо? Поэтому старайтесь как-то рационально распределять время.

Если Вы сегодня планировали провести время с друзьями, а Вам позвонил любимый, то не стоит сразу эти встречи отменять. Если Ваш мужчина Вас действительно любит, то он поймет, и не будет воспринимать в штыки тот факт, что у Вас, кроме него, есть еще и друзья.

Нельзя приносить всю свою прежнюю жизнь на алтарь любимого. Ведь Вы от этого много потеряете, возможно, и безвозвратно. Старайтесь распределять свое время так, чтобы находить время и на любимого, и на друзей.

Подведем итоги. Что делать, как себя вести, если Вы безумно влюбились:

 не спешить в отношениях, не форсировать события;
 не идеализировать любимого;
 не бросать друзей;
 не бросать прежние увлечения, находить и для них время;
 не плясать под дудку любимого;
 «розовые очки» в любви – плохой помощник, как можно скорее снимите их.

Удачи Вам!

Автор - Светлана Светлова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: