Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Какая она - мужская любовь

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Какая она - мужская любовь? Часть вторая

Любовь такая разная.

Мне не раз приходилось слышать, как дамы делят любовь на виды, подвиды, уровни и дальше по списку. Вполне возможно, в женском понимании взаимоотношений подобная классификация существует. У мужчин же все несколько по-иному.

Платоническая. Любовь платоническая имеет место быть только лишь по отношению к объекту абсолютно недосягаемому. К жене генерального директора, дочери лучшего друга, премьер-министру Германии. Как только отношения с подобными дамами переходят каким-либо образом в более «тесные», чем, скажем, просто кивание головой при встрече, мужчина не преминет перекрасить любовь платоническую в совсем иной цвет. В цвет страсти. Безудержной и безумной...

Страстная. Страсть у мужчин вспыхивает подобно сену, облитому бензином. И страсть горит тем ярче, чем дольше мужчина не мог к ее объекту подступиться.

Однако, как известно, очень ярко горит лишь то, что быстро гаснет. Потому описываемые в сериалах страсти-мордасти, кои длятся годами, с заламыванием рук и стрельбой из-за угла, – это всего лишь фантазии их создателей. Весьма скоро – спустя пару месяцев, месяц или даже неделю, мужчина остывает, заполучив то, к чему так сильно стремился.

Желание обладать – во сто крат сильнее, чем само обладание. Потому «страстная любовь», увы, недолговечна. Но к радости «страстных» женщин и к огорчению добропорядочных жен, мужчина такую скоротечную любовь помнит всю свою жизнь.

Романтическая. Какая из женщин не мечтала о романтическом ухаживании и вечерах при мерцании свеч? О поданной к крыльцу карете, о букетах роз утром, днем и вечером, о ночных прогулках по залитым лунным светом дорожкам парка, пламенных признаниях в любви по каналу? Все, должно быть, мечтали. И многие имели удовольствие испытать.

Как долго продолжались букеты и кареты? Не очень, и дело вовсе не в том, что мужчина вас разлюбил или стал любить несколько меньше. Просто он завоевал вас. Покорил ваше сердце. Перешел Рубикон.

И – наслаждается плодами. А хотите, открою вам один секрет, за раскрытие которого мужчины меня бы по голове не погладили? Никогда не давайте ему повод думать, что вы никуда от него не денетесь! Это вовсе не означает, что вам надо флиртовать направо и налево, и изводить его пространными намеками на то, что, мол, вы «свободная женщина». Отнюдь.

Просто не давайте благоверному почувствовать, что вы в его власти на 100 процентов. Пусть на 99 процентов, но не на 100...

Симптомы мужской любви.

Мужчина всегда поймет, что он влюблен. И для того, чтобы распознать симптомы, ему совсем не надо быть психоаналитиком.

Мысли об одном. Точнее – об одной. Все мысли его сосредоточены на предмете обожания. Он думает, что бы она сказала по тому или иному поводу. Он смотрит мелодраму в кинотеатре и представляет на месте главной героини свою избранницу.

Он примеряет на нее роль хозяйки своего дома, а порой мысленно разговаривает с той, кто «на свете всех милее». И если бы только женщина знала, что за диалоги он проигрывает в своей голове!

По секрету всему свету. Один знакомый буквально изводил меня рассказами о своей Машеньке. Он мог рассказывать о ней часами, сутками. Самый терпеливый слушатель взвыл бы спустя час от подобных излияний. Но самое интересное не в этом.

Вся соль заключалась в том, что знакомый влюбился в стюардессу, жившую в другом городе. За два месяца ежедневных рассказов о ней он видел ее всего лишь два дня! Два дня – и два месяца рассказов, способных свести с ума даже глухого!

Первый признак того, что мужчина влюбился, – его желание рассказать о своем чувстве друзьям. Как ни печально об этом узнать девушке, но обо всем остальном, что при благоприятном стечении обстоятельств случится в отношениях влюбленных, он тоже расскажет. Но чуть позже...

Ревность. Он ревнует. Вы – его, и он не желает, чтобы около вас находился кто-либо, кто может вас увести. Это не опечатка. Именно – увести. Вы спросите – как это? Ведь вы мало что о нем знаете, может, пока лишь только имя. А ему все равно!

Он для себя уже все решил, он влюблен по уши и ревнует вас вовсю. Загадочна мужская душа, не правда ли?!

Эпилог.

В довершение предлагаю милым дамам пару типичных фраз, которыми сами мужчины характеризуют состояние влюбленности, и симптомы, по которым безошибочно определяют, что они – влюблены:

«Я не понимаю, о чем говорят на утреннем собрании»
«Я называю маму ее именем»
«Становлюсь сентиментальным до слез»
«Я начинаю писать неплохие стихи»
«Боюсь смотреть ей в глаза»
«Подолгу брожу под дождем, думая о ней» (кстати, давно замечено, что дождь и лужи настраивают на лирический лад)
«Я встречаюсь с ней, проигнорировав матч «Динамо» – «Реал»
«Звоню ей по сто раз на день»
«Я без нее не могу...»

По мнению голландских ученых, концентрация веществ, ответственных за чувство, называемое нами любовью, таких как тестостерон, окситоцин и других, достигает своего максимума в период от 18 до 30 месяцев с момента возникновения самого чувства.

А после... уменьшается. Любовь, с химической точки зрения, становится просто привычкой.

Я уверен, что голландские ученые заблуждаются. Может быть, в селедке они как-то и разбираются, но в любви – полные профаны. И давайте постараемся каждым своим днем опровергать это ошибочное заключение. Ведь все в наших с вами руках и сердцах…

Автор - Анатолий Шарий
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: